Трамп оценил слова Путина о Ким Чен Ыне

Ким Чен Ын и Владимир Путин

Ким Чен Ын и Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент США Дональд Трамп высоко оценил слова президента России Владимира Путина о встрече с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном во Владивостоке. Об этом сообщает ТАСС.

«Я высоко оцениваю заявления президента Путина, которые он сделал вчера», — сказал американский лидер журналистам, собравшимся перед Белым домом.

Он также добавил, что ценит усилия Москвы и Пекина по ядерному разоружению Корейского полуострова, и отметил, что у него «очень хорошие отношения» с северокорейским лидером.

Ранее в этот же день Трамп заявил, что всем странам, в том числе России и КНР, стоит отказаться от ядерного оружия.

25 апреля состоялась первая официальная встреча глав России и КНДР, в ходе которой лидеры более двух часов общались в закрытом от прессы режиме. Путин заявил, что Ким настроен на защиту национальных интересов Северной Кореи и на обеспечение безопасности, но «ведет свободную дискуссию по всем вопросам».

Это первый визит нынешнего руководителя КНДР в страну. Его предшественник Ким Чен Ир был в России три раза, последний раз — в 2011 году.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.

Сыграйте в любимую игру прямо на Ленте.ру

В приступе ностальгии по бумажным газетам с непременным кроссвордом на последней странице мы подумали: а почему бы и на «Ленте.ру» не сделать раздел с играми? И сделали!

  • 4,0

    Секреты Замка - три в ряд

  • 4,1

    Ball Sort Puzzle - Color Sort

  • 4,3

    Bird Sort Puzzle

  • 4,0

    Слова из слова

  • 4,0

    Цветные линии 98

  • 4,2

    Words of Wonders - Слова Чудес

  • 4,4

    Море слов

  • 4,1

    WoodBlocks

  • 4,1

    Сокровища пиратов