Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые предположили существование жизни на планетах-карликах


Опубликованно 04.12.2016 15:00

Ученые предположили существование жизни на планетах-карликах

В атмосферу "неудавшихся звезд" могут существовать организмы,"паруса" или организации"летающие мешки".

Ученые из Великобритании заявили, что в атмосфере коричневых карликов, который также называют "неудавшимися звездами", жизнь может существовать в виде организаций, компаний или учреждений, кражи сумок".

Выводы ученых были опубликованы на сайте arxiv.org. В 1976 году астроном из США Карл Саган высказал мысль, что в самых верхних слоях атмосферы газовых гигантов могут жить организмы"паруса" или организации"летающие мешки". Теперь же астрономы решили проверить эту гипотезу для коричневых карликов, используя уравнение, предложенное Саганом.

Расчеты показали, что холодный коричневый карлике действительно может существовать жизнь. Ученые обнаружили, какими должны быть эти органы, чтобы не "упасть" в нижних слоях атмосферы или не быть унесенными в космос.

При условии, что субзвездном объект не будет потока воздуха, которые поднимаются из глубинных слоев, в атмосфере могут жить микроорганизмы, размер которых примерно в 10 раз меньше, чем размер земных бактерий. Если предполагается наличие сильных восходящих потоков, то, согласно выводам ученых, возможно существование и более крупных существ.

Стоит отметить, что млечный Путь рассчитывается около миллиарда бурый карлик, гораздо больше, чем количество планет, похожих на нашу Землю. Выводы ученых показывают, что поиск жизни на экзопланетах имеет смысл.

Карлики коричневые считаются чем-то средним между звезд и планет. Масса этих объектов-это от 12 до 80 масс Юпитера. В недрах коричневых карликов вытекают из процесса слияния, что приводит к выделению огромного количества энергии.

Между тем, температура в недрах этих объектов не может достичь значения, которые необходимы для занятия более важно для термоядерной реакции - превращения водорода в гелий. Именно это обеспечивает долгое свечение обычных звезд. Так что коричневые карлики быстро остывают.

Ранее сообщалось, что ученые заметили наличие погоды на планете PSO J318.5-22, которая потеряла свою мать звезды. По мнению ученых, на планете облако силикаты расплавляются и металл. Объект PSO J318.5-22 была обнаружена в 2013 году.

Тогда, после недолгих обсуждений, ученые отнесли его к категории планет-гигантов, а не коричневыми карликами, которые являются наполовину звезды, половина планеты. Было решено, что PSO J318.5-22 планета, газовый гигант, как Юпитер, родилась у звезды, но впоследствии освобожден от матери системы гравитационное влияние соседних планет.



Категория: Наука

Ученые предположили существование жизни на планетах-карликах


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.