Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Азербайджане будут наказывать за оскорбления президента в интернете


Опубликованно 05.12.2016 09:20

В Азербайджане будут наказывать за оскорбления президента в интернете

Главнокомандующий высказывания в интернете, порочащих честь и достоинство президента от угрозы уголовной ответственности.

В Азербайджане введена уголовная ответственность за онлайн-заявления, порочащие честь и достоинство президента.

Эта статья содержится в проекте закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Азербайджана", принятом на пленарном заседании Милли меджлиса во вторник, сообщает Trend.

"Для людей, клевета и нарушение чести и достоинства президента Азербайджана, в интернет-ресурсах, предусматривает штраф от 500 до 1000 манатов, или наказание в виде двух лет исправительных работ или лишение свободы на этот же срок", - говорится в сообщении.

Как указано, текущая версия кодекса штраф применяется в опорочивание и унижение чести и достоинства президента Азербайджана только в СМИ и публичных выступлениях.

Кроме того, за клевету и оскорбления под названиями подставными и поддельные профили, онлайн-ресурсов, предусмотрены штрафы от 1000 до 1500 манатов, либо привлечение к общественным работам на срок от 360 до 480 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или же лишением свободы на срок до одного года.



Категория: Новости в мире

В Азербайджане будут наказывать за оскорбления президента в интернете


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.