Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Туркменистан и Грузия будут сотрудничать в транспортной сфере


Опубликованно 09.12.2016 13:20

Туркменистан и Грузия будут сотрудничать в транспортной сфере

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и президент грузии Георгий Маргвелашвили обсудили вопросы сотрудничества в области транспорта.

Вопросы взаимодействия в области транспорта обсудили президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и президент Грузии Георгия Маргвелашвили, который прибыл в Стамбул для участия во Всемирной конференции по транспортной системе под эгидой ООН.

G. Маргвелашвили отметил, позитивность, выдвинутых Туркменистаном международных инициатив в области транспорта и заявил, что в будущем Ашхабад может рассчитывать на поддержку грузинской стороной вперед.

G. Бердымухамедов отметил, что создание логистической инфраструктуры будет иметь большое значение для двух стран и региона в целом.

Собеседники обнаружили, что характеристики географического положения двух стран и планы Туркменистана по созданию транспортных коридоров коммуникация является важным экономическим и партнерства. В этом контексте приоритет вектора называется сотрудничестве в области морского транспорта.

Подчеркнув, что Грузия играет важную роль с точки зрения региональной интеграции Черного и Каспийского морей, Маргвелашвили подтвердил готовность выступать надежным партнером в реализации совместных проектов в области транспорта.

По данным агентства новостей, Ашхабад и Тбилиси рассматривают проекты транзитных транспортных инфраструктуры между Каспийским и черноморским регионами, что позволит обеспечить более широкую интеграцию с государствами Европы, ближнего и Среднего Востока.

Официальный тбилиси ранее обратил внимание на тот факт, что Грузия является важным звеном "Южного газового коридора" и готов надежно и безопасно для транзита через ее территорию энергоносителей с Каспийского региона и Центральной Азии.

"Южный газовый коридор" является одним из приоритетных для ЕС проектов и обеспечивает транспортировку 10 млрд. кубометров азербайджанского газа из Каспийского моря через Грузию и Турцию в Европу.

В марте, вице-президент европейской Комиссии по вопросам энергетики Марош Шефчович заявил: "в настоящее время мы в сотрудничестве с Азербайджаном, Турцией, Грузией и Турцией работаем на возможности обеспечения поставок туркменского газа в Европу и о том, как вы можете использовать эти материалы "Южного газового коридора".



Категория: Новости в мире

Туркменистан и Грузия будут сотрудничать в транспортной сфере


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.