Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В России за СМСки из прошлого дают срок за госизмену


Опубликованно 10.12.2016 07:00

В России за СМСки из прошлого дают срок за госизмену

В Краснодарском крае в России в период с 2013 по 2016 год, судьи приняли 10 смертных приговоров за измену. Некоторые заключенные были приговорены к отбыванию наказания после отправки SMS в Грузии.

Почти три года, начиная с 2013 года, в Краснодарском крае, России, судьи вынесли 10 смертных приговоров за измену. Правозащитники из "Команды 29" смогли установить имена некоторых осужденных. Некоторые из них общественные деятели, сказали в проекте.

Имена и некоторые детали дела осужденных известны спустя несколько лет после вынесения приговора.

Например, осужденный Inge Тутисани очень долго не могли найти любую информацию, было известно только имя. Некоторые сведения о ней рассказал, защитники ее сокамерница Екатерина Харебава. Она также отбывала срок госизмену. По мнению Екатерины, Тутисани отбывала с ним срок в Вологде. Однако, сколько лет ей присудили, неизвестно, у правозащитников нет информации о том, что женщина вышла на свободу.

Правозащитникам стало известно, что Тутисани в 2008 году в переписке с человеком, который жил в Грузии. Несколько лет спустя, после отправки SMS, он пришел сил безопасности. В 2014 году состоялся суд, подробности которого не известны.

Напомним, россиянку Оксану Севасди Краснодарский судосудил за госизмену на 7 лет.



Категория: Новости в мире

В России за СМСки из прошлого дают срок за госизмену


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.