Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые сделали интересное открытие о звездах в Космосе


Опубликованно 16.12.2016 13:40

Ученые сделали интересное открытие о звездах в Космосе

Ученые составили карту распределения газа вокруг одной из далеких звезд.

Астрономы сша обнаружили, что кольца вокруг звезд свидетельствуют о формировании планет вокруг них. Астрономы считают, что кольца это пространство, "выкроенные" в диска около звезды планет. Кольца вокруг звезды HD 163296, они полностью лишены пыли.

Астрономы из университета Райса, под председательством Андреа Иселла и других ученых с мировым именем, утверждают, что отсутствие пыли в кольца, связано с тем, что она (пыль), привлекают газовые гиганты, сравнимые по параметрам с Сатурном.

Однако, такое утверждение справедливо лишь для внешнего кольца. Природу образования, внутренних колец остается неизвестной, потому что они намного выше уровень содержания углерода. Иселла отмечает, что внутреннее обучение щели, пока он не может найти объяснения.

Явление интересно тем, что при обновлении до нуля, газ в кольцо, в значительной степени сохраняется. Внешний диаметр кольца составляет 100 и 160 астрономических единиц. Значение, астрономы приняли расстояния от Солнца до Земли. Внутренний диаметр кольца составляет 60 астрономических единиц. Происхождение науке неизвестно, но это точно не влияние гравитации планеты.



Категория: Наука

Ученые сделали интересное открытие о звездах в Космосе


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.