Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Учеными найден "эликсир бессмертия"


Опубликованно 17.12.2016 20:10

Учеными найден

Исследователи из Института Солка в Калифорнии, обнаружили "эликсир бессмертия".

Результаты своих исследований специалисты представили на цель издания The Cell. Исследователи из Института Солка в Калифорнии, США, обнаружили "эликсир бессмертия" - технология IPS-клеток, способствует омоложению организма человека. Команда инженеров под руководством Хуан Карлос Бельмонте провел первый успех операции омоложение организма лабораторных мышей.

Разработанная профессором Синъя Яманака IPS клетки, специалисты смогли добиться постепенной регенерации мертвых клеток. Более того, ученые считают, что технологию можно применить для омоложения организма в целом. Метод, который был использован профессором Бельмонте, построен на принципе использования нового типа стволовых клеток IPS. Они являются более эффективными и получить немного легче, что исключает процесс поиска моральным и этическим эрекции. Реализации четырех дополнительных копий генов привело к постепенному восстановлению в организме грызуна, но расследование еще не является опытом.

Все предыдущие попытки ученых создать "эликсир бессмертия", не удалось. Эксперименты на мышах в 2013 и 2014 годах в результате исключения ткани и постепенной смерти лаборатории. По предварительным расчетам, для успешного применения IPS-клеток позволит снизить темпы старения клеток 30%. Возможно, открытие американских ученых позволит преодолеть порог в 115 лет – максимальный срок эксплуатации организма человека.



Категория: Наука

Учеными найден "эликсир бессмертия"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.