Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые рассказали, где будут размещать человеческие колонии на Луне


Опубликованно 18.12.2016 04:40

Ученые рассказали, где будут размещать человеческие колонии на Луне

Исследователи считают, что луна лавовые трубы могут разместиться колония людей.

Команда из Университета Пердью, штат Индиана, использовали метод компьютерного моделирования для расчета суммы лавовых труб. Daily Mail сообщает, что эти трубы могут работать для жизни поселений человека.

По мнению ученых, литых труб под поверхностью Луны, могут быть достаточно большой для поселения, средняя длина таких труб достигает около трех миль. Эти пещеры могут быть использованы для размещения баз и помочь вам избежать радиации и метеоритных дождей.

На Земле также обнаружены пробка лавы, например, в Исландии и на Гавайских островах, огромные туннели, высеченные в скале, по которой течет лава. Геологи считают, что они образуются из потоков магмы, которые высохли, оставив каналов, через твердую скалу.

По мнению ученых, эти же структуры могут быть обнаружены под поверхностью луны. К таким выводам специалисты пришли на основе серьезности крошечные изменения и изображения наскальные отверстий. Если лава трубы, как они представлены ученые, человечество не может выжить под поверхностью луны.



Категория: Наука

Ученые рассказали, где будут размещать человеческие колонии на Луне


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.