Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Киргизии признали конституционный референдум состоявшимся


Опубликованно 22.12.2016 06:20

В Киргизии признали конституционный референдум состоявшимся

Конституционный референдум в Кыргызстане состоялся, так как порог явки был преодолен.

Явка на референдум по конституции в Кыргызстане составляет более 30%, в соответствии с законом, он должен считаться состоявшимся.

Согласно данных, полученных из Информационных каналов системы выборов, явка избирателей в ходе референдума по вопросу изменения Конституции Кыргызстана составил 30,41%. В соответствии с законом о референдуме, ЦИК признает референдум состоявшимся, если в голосовании приняли участие более 30%, внесенных в список участников референдума.

Инициаторами поправок в Конституцию Кыргызстана были руководители пяти из шести парламентариев, их инициативу поддержал глава государства. В основной закон страны вносятся 36 изменения в главу 24 преамбулы.

Разработчики предлагают усилить полномочия премьер-министра за счет, предоставить ему право решать кадровые вопросы, поддерживать депутатский мандат при переходе на работу в правительство. Поправки также ужесточают условия выхода из фракций коалиции, а также правила работы судей, вводя для них понятие "совершенство", следить за которой дисциплинарная комиссия. Кроме того, поправки реформы органов прокуратуры.

Кроме того, изменения устанавливают равенство всех международных договоров, убирают норму об обязательном исполнении решений международных органов по правам человека. В силу основного закона соглашений в области прав человека имеют приоритет над другими международными документами, подписанными.

Кроме того, инициаторы решили уточнить понятие семьи, которое в соответствии с предлагаемыми изменениями "может быть создан на основе добровольного союза мужчины и женщины", в то время как в действующей Конституции, речь идет просто о "лица, достигшие установленного законом возраста".

Списки избирателей, в Кыргызстане, заявили о получении услуги (GDS), а также в соответствии с законом о выборах, принять участие в голосовании, граждане, которые прошли регистрацию биометрических данных. По данным ГРС, на конституционном референдуме участвовать 2 851 952 избирателей.

В Кыргызстане, не все политические силы поддержали референдум по конституции, предложенный в июле, реформа привела к серьезным политическим разногласиям между политикой и распадом коалиции парламентского большинства.

Конституция Кыргызстана была принята парламентом в 1993 году, и с тех пор она уже шесть раз была изменена путем референдума. Кроме того, серьезные дважды поправка была изменена парламентом республики.



Категория: Новости в мире

В Киргизии признали конституционный референдум состоявшимся


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.