Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Мининформе подвели итоги 2016 года


Опубликованно 24.12.2016 13:20

В Мининформе подвели итоги 2016 года

Мининформ сообщил о своей деятельности в 2016 году.

22 декабря 2016 года, в Кабинете Министров Украины, представители Министерства информационной политики Украины представили анализ деятельности ведомства в 2016 году.

В мероприятии приняли участие: заместитель министра Артем Биденко, советник министра информации реинтеграции Крыма Юлия Каздобина; советник министра информации о реинтеграции Донбасса Дмитрий Ткаченко; советник министра по вопросам восстановления вещания Александр Бригинец, сообщает пресс-служба министерства.

«Задачи, которые мы ставили перед собой в начале года, управление выполнило. Например, при финансировании в области иновещания, это очень трудно. Но моя команда, со штатной численностью чуть более 20 человек, она делает его лучше. Это вы можете посмотреть в нашем докладе», - заявил министр информационной политики Украины Юрий Стець.

Во время доклада, заместитель министра Артем Биденко отметил, что есть хороший результат включений в мире телеканал UA|TV:

«Не надо тратить государственные средства, и нам удалось включить телеканал иновещания Украины в 22 кабельных сетях Польши, а также в Грузии, Балтии, Дании, Румынии и других европейских стран. В целом, это около 58 сетях операторов кабельного телевидения».

Консультант Юлия Каздобина отметил, что в течение года в направлении информации реинтеграции Крыма PII реализовано 6 масштабных кампаний, инициированных объявлении 26 февраля Днем сопротивления российской оккупации.

«Благодаря усилиям министерства, тема Крыма постоянно присутствует в информационном пространстве. В частности, мы представили фильм «Крым.Сопротивление», помогло крыму инициативы в организации пресс-конференций и презентаций, способствовали достижению красивой победы Состояние принятия резолюции о Положении в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе (Украина)» Генеральной Ассамблеи организации объединенных НАЦИЙ. Для нас это огромный толчок вперед - Крым вернется».

Консультант Дмитрий Ткаченко заявил, что презентация уже готова дорожная карта для разработки информационной Стратегии реинтеграции Донбасса. Документ "позволит сформировать четкое понимание в обществе и в государстве, на то, что мы делаем для наших граждан восточных районов страны, и какие результаты получим", - сказал он.

Александр Бригинец, советник министра о результатах мониторинга миссии МИП в зоне АТО, которая действует под его руководством, сказал: “Теперь, когда тур на Карачуне выиграл, местные жители с большим выбором украинских телеканалов. Все антенны настраивают таким образом, чтобы поймать украинцы, вещателей”, - подчеркнул советник.



Категория: Новости

В Мининформе подвели итоги 2016 года


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.