Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В NASA развенчали версию сторонников заговора


Опубликованно 24.12.2016 22:00

В NASA развенчали версию сторонников заговора

Сторонники «лунного» заговора, кроме того, акцент на странное поведение пыли.

Официальной версии высадки американских астронавтов на спутник нашей планеты на протяжении десятилетий подвергается нападкам со стороны сторонников идеи "лунного" заговора. Некоторые всерьез полагают, что никакой высадки на Луну, НАСА подделало все отзывы экспедиции.

«Неопровержимые» доказательства своей правоты сторонники теории заговора считали, как пыль луны, которые «поднимали» на фотографии, сделанные недалеко от места высадки американцев (так называемая пыль не может двигаться таким образом, при отсутствии атмосферы).

Специалисты из НАСА не всегда стремятся развенчать мифы о американские астронавты, считая их абсурдными. Тем не менее, в случае пыли, специалисты космического ведомства представили свою версию. Ван сюй (Сюй Ван и его коллеги подробно изучили фотографии, сделанные в рамках миссии «Аполлон», а также ряд других данных, полученных, в частности, аппарата «Розетта».

Оказалось, что «странная» пыль присутствует не только на старых фотографиях. Для того чтобы понять причины этого явления, в лаборатории были воссозданы условия на поверхности Луны. Как показывает опыт, необычное поведение пыли было вызвано солнечного ультрафиолетового излучения и плазмы солнечного ветра.

Заряженные частицы солнечного ветра бомбардируют поверхность Луны, из-за пылинки приобретают положительный электрический заряд. В то же время проникают в глубины земли, Луны ультрафиолетовых лучей Солнца и приводит к пылинках появляются области, имеющих очень высокий отрицательный заряд.

Постепенно частицы почвы накапливаются положительные и отрицательные заряды, что приводит к «катапультированию» в космическом пространстве. Это также может объяснить, и постепенно следы астронавтов NASA на поверхности спутника Земли.

Ранее, напомним, было найдено убедительное доказательство того, что астронавты НАСА действительно высадились на Луну. На его поверхности был обнаружен удара кратер от падения ускорителя третьей ступени для ракеты «Сатурн-5».



Категория: Наука

В NASA развенчали версию сторонников заговора


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.