Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Квадрокоптер вы не получите, "потому что у вас документов нету": властями Британии будет введен экзамен на управление воздушными дронами


Опубликованно 25.12.2016 09:20

Квадрокоптер вы не получите,

В Великобритании, как и во всем мире, набирают популярность радиоуправляемые воздухе беспилотных летательных аппаратов. Их количество и их использование принудительной власти заботиться о безопасности полетов воздушных судов и воздушного пространства.

В правительству предложили не только обязательного рассмотрения управление квадрокоптерами, и обязательства по регистрации на них специальное программное обеспечение.

Данные меры планирует ввести в целях безопасности, отмечает Engadget, со ссылкой на Министерство транспорта Великобритании. Издание пишет, что обзор системы управления беспилотных летательных аппаратов станет обязательным для сдачи пользователи более тяжелые и более крупные модели.

Все квадрокоптеры весом 250 граммов и больше, перед первой кражи будут обязаны пройти регистрацию.

За исключением для получения информации о состоянии воздушного пространства во время полета дрон, правительство планирует либо оснащать датчиками идентификации, или использовать специальное программное обеспечение, которое будет активировать перед каждым запуском квадрокоптера.

Каксообщалось ранее, гонки на квадрокоптерах могут быть включены в программу зимних Олимпийских игр в южной Корее в 2018 году.



Категория: Наука и техника

Квадрокоптер вы не получите, "потому что у вас документов нету": властями Британии будет введен экзамен на управление воздушными дронами


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.