Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Новый президент Молдовы Додон на инаугурации пообещал нейтралитет


Опубликованно 25.12.2016 15:00

Новый президент Молдовы Додон на инаугурации пообещал нейтралитет

На церемонии присяги президента Молдавии Игорь Додон призвал к единству в стране и стремится сохранить нейтралитет Молдовы.

Игорь Додон в пятницу, присяга президента республики Молдова. Об Этом Сообщает "Радио Свобода".

Церемония состоялась во дворце в Кишиневе с участием представителей России, Белоруссии, Венгрии и других стран. Во время инаугурации Додон призвал к единству в стране и стремится сохранить нейтралитет Молдовы. Кроме того, новый президент обратился к тысячи несогласных с результатами выборов людей, которые собрались перед дворцом до начала инаугурации, и обещал, что он будет президентом всех молдаван.

"Слияние двух берегов реки Днестр является основной целью моей работы. Я хотел бы спросить тех, кто голосовал за другие партии: мы будем выйти на баррикады, и объединиться ради лучшего будущего всех нас – молдаван, русских, украинцев, гагаузов и всех граждан в одной стране", – сказал Додон.

Он заявил, что планы в качестве президента визита в Москву, а затем в Брюссель.

"Мы будем строить мосты на востоке и на Западе", - сказал Додон.

18 ноября Центральная избирательная комиссия Республики Молдова приняла к сведению избрание пророссийского кандидата Игоря Додона президента страны после второго тура выборов.

На официальном сайте Додона заявила, что в случае победы на выборах он в первые 100 дней его пребывания на посту президента обещает восстановить стратегическое партнерство с Россией.

На следующий день после второго тура выборов Додон выступил за федерализацию страны, назвал вывод российских войск из Приднестровья "провокация".

В пределах двух недель после выборов Додон отправился с частным визитом в Москве.



Категория: Новости в мире

Новый президент Молдовы Додон на инаугурации пообещал нейтралитет


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.