Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Глава Минфина представил 7 членов набсовета "ПриватБанка"


Опубликованно 25.12.2016 22:40

Глава Минфина представил 7 членов набсовета

Александр Данилюк представил семь членов наблюдательного совета "Приватбанка", глава не избран.

В состав наблюдательного совета национализированного Приватбанка ( Днепр) вошел генеральный директор Е текущий банк реконструкции и развития (ЕБРР) в странах Восточной Европы и Кавказа Фрэнсис Малиж, управляющий директор Apollo Global Management Андреа Манетта, член совета директоров ЕБРР от Украины и экс-замместитель министра финансов Артем Шевалев, предложенный Всемирным Банком финансовой Стивен Силиг, инвестбанкир и комиссар по инвестпроектам "Нафтогаз Украины" Сергей Алексеенко, представитель Международного валютного фонда Энгин Анкчакоча, заместитель министра финансов Оксана Маркарова, заявил глава Министерства финансов Александр Вернулся на брифинге в пятницу.

"Важно, чтобы банк, который сейчас является государство, сохранил и развил свои конкурентные преимущества. Для этого он должен работать эффективно, банк, управление должно происходить через профессиональное управление, и должна быть независимой и профессионально набсовет. Мы начали обучение набсовета со встречи с президентом и премьер-министром, на которой президент призвал все международные финансовые институты, заинтересованные в развитии Privat предложить своих кандидатов, чтобы мы использовали все возможные ресурсы для его развития. В набсовет вошли семь человек. Глава набсовета будет избран непосредственно набсоветом", - сказал он.

В свою очередь, F. Малиж подчеркнул, что руководство Украины действительно решил ввести лучшие модели корпоративного управления, отметив, что наблюдательный совет Приватбанка состоит из семи членов, пять из которых-независимые.

Что касается продажи банка, А. Данилюк отметил, что это решение государства, и сроки в этом вопросе не ставится: это будет зависеть от воли банка, и условий рынка. "Это может быть и шесть, и девять лет и дольше", - сказал он.

Как сообщалось, кандидатуру экс-министра финансов Украины Александра Шлапака пост главы совета директоров был утвержден 20 декабря.

Кабинет министров по представлению национального банка и акционеров Приватбанка, 18 декабря, принял решение о национализации финансовых институтов. Объем облигаций внутреннего госзайма для этих целей оценивается в пределах 116,8-148 млрд. грн.

Правительство поручило министерству Финансов выпустить овгз до 116,8 млрд грн сроком обращения до 15 лет и процентной ставкой дохода на уровне не выше 10,5% годовых, и добавить их имени государства в оплату акций дополнительного выпуска от Приватбанка.

Фонд гарантирования депозитов и Министерства финансов Украины от 21 декабря подписали соглашение о продаже 100% акций Приватбанка.

Данных в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, уставный капитал национализированного Приватбанка, на другой день, вырос на 29 миллиардов долларов 438,283 млн. грн. – до 50 млрд 694,751 млн. грн.



Категория: Новости

Глава Минфина представил 7 членов набсовета "ПриватБанка"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.