Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ЦИК обратился в генпрокуратуру по поводу проверок НАБУ и САП


Опубликованно 28.12.2016 04:20

ЦИК обратился в генпрокуратуру по поводу проверок НАБУ и САП

Луценко жаловался Центризбиркома на НАБУ и САП.

Член Центральной избирательной комиссии Александр Шелестов обратился в ГПУ с заявлением об уголовном преступление, совершенное детективы НАБУ, которые проводили обыск в его рабочем кабинете, а кабинет председателя ЦИК Михаила Охендовского.

Об этом, сообщает пресс-служба Центризбиркома.

«Член Центральной избирательной комиссии Александр Шелестов обратился к генеральному прокурору Украины Юрий Луценко заявление об уголовном правонарушении по факту незаконного обыска в офисе фирмы, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины», - говорится в сообщении.

Шелестов отметил, что в ночь на 14 декабря детективы НАБУ провели обыск в кабинете № 401 на основании постановления Соломенского районного суда Киева от 13 декабря, которые получили разрешение на обыск в кабинете председателя ЦИК № 401» в здании Центризбиркома.

При этом в ЦИК подчеркнули, что кабинет министров с 2007 года, является массаж Шелестова, а не Председателя ЦИК, и на двери размещена соответствующий пластины. Несмотря на это, сыщики все же провели обыск в офисе.

Кроме того, в Центризбиркоме заявили, что обыск был проведен в ночное время - с 23 часов 12 минут, 13 декабря в 00 часов 30 минут 14 декабря 2016 года, что противоречит закону.

Одновременно Шелестов отметил, что в рамках уголовного производства от 30 мая 2016 года, в помещении ЦИК несколько раз на 10 определений суда, были совершены другие процессуальные действия, которые были заключены, в частности, временный доступ к вещей и документов и их изъятия, и поэтому, по его словам, работников НАБУ были убиты на месте, кабинет Председателя Центральной избирательной комиссии.

«В таких условиях, действия старшего детектива НАБУ и прокуратуру САП по подготовке заявок и внести его в суд в случае ложного указания в заявке недостоверной информации, свидетельствуют об утверждении своего забвения, и, в случае преднамеренного совершения таких актов - карьеры мошенничества, для первой части статьи 366 и частью первой статьи 367 Уголовного кодекса Украины предусматривает уголовную ответственность», - отметили в Центризбиркоме.

В связи с этим, Шелестов считает действия сотрудников НАБУ и САП незаконными и тех, которые «должны быть разрешены компетентными органами в качестве преступников, и эти люди - уголовная ответственность».

Как сообщалось ранее, 19 декабря, ЦИК попросил ГПУ, PSA, комитетов ВР по вопросам предупреждения и противодействия коррупции и по вопросам применения закона, а также в НАБУ с просьбой выяснить обстоятельства и законность обыска, проведенного детективами НАБУ в ночь на 14 декабря в офисе одного из членов Комиссии.



Категория: Новости

ЦИК обратился в генпрокуратуру по поводу проверок НАБУ и САП


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.