Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Названы новые причины прекращения зарождения звёзд в Космосе


Опубликованно 28.12.2016 05:20

Названы новые причины прекращения зарождения звёзд в Космосе

Ранее в этом обвиняли воздействия черных дыр.

Астроном Алексей Финогенов Института космической физики, в Германии обнаружены новые причины прекращение рождения звезд в галактиках. Сравнительно недавно было открыто большое скопление галактик, под названием CLJ1001+020.

Вероятно, они были сформированы в начале процесса создания Вселенной. Многие другие отличаются высокой активности образования новых звезд, чего не видно в более старых галактиках. Их скорость роста составляет около 4 миллионов Солнц в год.

Изначально предполагалось, что обучение-это очень близко от нас, но после долгих исследований и наблюдений, определили расстояние в 11 миллиардов световых лет. Ошибка в расчете расстояния был снят мощностью излучения скопления новых звезд.

Оказалось, что галактики сами по себе истощают запасы газа, необходимые для появления новых звезд, что исключает их появление. Такое явление близко определение "спираль чревоугодие". Этот процесс предотвращает рост галактики.

Стоит отметить, что ранее он считался виновным, при отсутствии рождение новых звезд, черные дыры, которые также истребляют газ необходим, но более длинный диапазон влияния.



Категория: Наука

Названы новые причины прекращения зарождения звёзд в Космосе


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.