Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

МИД РФ предложило выслать 35 американских дипломатов


Опубликованно 01.01.2017 02:40

МИД РФ предложило выслать 35 американских дипломатов

МИД РФ представил предложения президента России Владимира Путина объявить 35 американских дипломатов в России персонами нон грата.

РОССИЯ президент РОССИИ Владимир Путин отправить 35 американских дипломатов РФ в ответ на аналогичные действия Вашингтона, заявил министр иностранных дел россии Сергей Лавров.

"Конечно, мы не можем оставлять эти выходки без ответа, взаимности, это закон дипломатии в международных отношениях, таким образом, российский МИД в сотрудничестве с нашими коллегами из других ведомств, представил предложение президента российской ФЕДЕРАЦИИ о том, как объявить персонами нон-грата 31 сотрудника посольства США в Москве и четырех дипломатов Генерального консульства США в Санкт-Петербурге", - сказал С. Лавров в своем заявлении.

Министр напомнил, что под новые американские санкции огни ФСБ, и ряд других российских ведомств и физических лиц и санкций, также являются жертвами 35 российских дипломатов, которые должны покинуть территорию США до конца дня 1 января.

"Кроме того, нам запрещено пользоваться имуществом, которое является государственной собственностью российской федерации. Это загородный дом для отдыха наших сотрудников посольства в Вашингтоне и второй загородный дом для отдыха сотрудников постпредства РФ в ООН", - отметил глава российской дипломатии. Соединенные ШТАТЫ посылают 35 российских дипломатов

"Манеры наших коллег вполне очевидны, и в том, и в другом случае, коттеджи предназначались для детей в период зимних каникул там отдыхали, там лагерь традиционно открыты. Но эти коттеджи объявлены шпионами купе, как я понимаю из сообщения администрации сша", - сказал С. Лавров.

В связи с этим, по словам министра, министерство иностранных дел россии предлагает запретить американцам в ответ на анти-меры, чтобы насладиться их загородный дом в сосновом лесу в Москве и склад на улице Дороги. "Предлагается запретить сша пользоваться их загородный дом в сосновом лесу и склад на улице Дороги. Мы надеемся, что эти предложения будут рассмотрены своевременно", - сказал С. Лавров.

В прошлый четверг США ввели новые санкции против Москвы за якобы сделанные в период выборов президента США кибератаки.

В частности, государственный департамент объявил персонами нон-грата 35 российских дипломатов. "Государственный департамент принял эти меры как часть общей реакции в ответ на вмешательство России в выборы в США, а также систематическое преследование наших дипломатов за рубежом, случаи которых участились в течение последних четырех лет, и значительно увеличились в течение последних 12 месяцев", - говорится в заявлении.

Кроме того, санкции, привела к закрытию жилых комплексов российских дипломатов в штатах Мэриленд и Нью-Йорк, который, как утверждают в Вашингтоне, были использованы "в целях разведки".

В разделе "компании и ведомства" санкционного списка США, являются ФСБ РФ и ГРУ генерального штаба российской федерации в качестве отдельных объектов ограничительных мер. В санкционный список попали глава ГРУ Игорь Коробов и других членов руководства разведки Игоря Корона, Владимир Алексеев, Сергей Гизунов.

Кроме того, все эти люди, под санкции попали евгений Богачев и Алексей Белан. А. Белан в ноябре 2013 года вошел в составленный ФБР список самых разыскиваемых хакеров. По данным ФБР, Белан А. в период с января 2012 по апрель 2013 года, проник в сети трех крупных американских онлайн-магазинов, расположенных в Неваде и Калифорнии. По мнению следователей, подозреваемый похитил базы данных, которые содержали информацию и пароли миллионов пользователей.

В феврале 2015 года, ФБР сообщило, что американские власти готовы заплатить $3 млн тому, кто предоставит данные, которые позволят арестовать подозреваемого в кибермошенничестве россиянина Евгения Богачева. Сообщалось, что сотрудники ФБР ранее удалось выявить и нейтрализовать глобальную сеть зараженных компьютеров под названием Gameover Zeus, нанесшую миллионов долларов ущерб бизнесу и гражданам США. Как заявили представители ведомства сша, "расследование ФБР выявило группу тесно связанных между собой киберпреступников, которые в основном основаны в России и в Украине". Выдворенные дипломаты РФ не могут вылететь из США

Главным подозреваемым был гражданин россии, е. Богачев, который, как полагают в ФБР, вместе с сообщниками нанести ущерб американским компаниям и гражданам США более чем на $100 млн.

По информации ФБР, обвиняемые посредством сети Gameover Zeus перехватывали пароли компаний и рядовых американцев, впоследствии, использовать их, чтобы украсть деньги с помощью компьютера жертвы.



Категория: Новости в мире

МИД РФ предложило выслать 35 американских дипломатов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.