Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Уголовное дело в отношении бывшего замгенпрокурора Молдовы было прекращено


Опубликованно 12.01.2017 19:00

Уголовное дело в отношении бывшего замгенпрокурора Молдовы было прекращено

Прокурор Виталие Галеру заявил, что бывшему замгенпрокурору Молдовы грозит лишь запрет на занятие публичных должностей.

Прекратил уголовное дело в отношении бывшего заместителя Генерального прокурора Молдавии Андрей Пынтя, обвиняемого в незаконной передаче России уголовного дела "вора в законе" Григория Карамалака (под названием "Булгур").

Как сообщил прокурор Виталие Галеру, дело было переквалифицировано и Андрей Пынтя грозит лишь запрет на занятие публичных должностей.

"Андрей Пынтя искренне покаялся и полностью признал свою вину. В связи с этим он подпадает под закон об амнистии в связи с 25-летием независимости Республики Молдова. Судебный процесс был приостановлен, и в случае Андрея Пынтя мы просили применить только запрет занимать государственные должности в течение трех лет", - сказал прокурор.

Ранее заместитель Генерального прокурора Андрей Пынтя был арестован по обвинению в злоупотреблении властью. Ему инкриминировали незаконную передачу в правоохранительные органы России уголовной ответственности генеральный прокурор Молдовы в отношении "вора в законе" Григория Карамалака (под названием "Булгур"), сегодня находится на территории российской Федерации.

Григорий Карамалак был задержан в конце 1990-х годов по обвинению в создании ОПГ и в совершении тяжких преступлений. Позже, однако, ему удалось бежать из тюрьмы и скрываться на территории российской ФЕДЕРАЦИИ.



Категория: Новости в мире

Уголовное дело в отношении бывшего замгенпрокурора Молдовы было прекращено


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.