Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ГПУ: Судья Хозсуда Киева задержан из-за вымогательства крупной суммы


Опубликованно 13.01.2017 23:20

ГПУ: Судья Хозсуда Киева задержан из-за вымогательства крупной суммы

Пресс-секретарь генеральной прокуратуры сообщает, что судья Хозсуда Киева задержан за вымогательство крупной суммы у предпринимателя.

Сотрудники генеральной прокуратуры Украины, Специализированной антикоррупционной прокуратуры и Службы безопасности задержали судью хозяйственного суда Киева, который вымогал у представителя коммерческой структуры $16 тыс.

"Сотрудники отдела расследования особо важных дел в сфере экономики генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Специализированной антикоррупционной прокуратуры и главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины, был задержан в порядке ст. 208 упк Украины судьей хозяйственного суда Киева который мошенническим способом пытался получить от представителя коммерческой структуры денежные средства в сумме 16 000 долларов США", - пишет пресс-секретарь генерального прокурора Украины, Лариса Сарган на странице в Facebook в четверг вечером.

По ее словам, это задержание произведено в рамках расследования, предшествующего процедуре c. 2 c. 15), c. 3 ст. 190 УГОЛОВНОГО кодекса Украины (закончен покушение на завладение чужим имуществом путем обмана (мошенничество), совершенное в крупном размере).

Судья пообещал предпринимателю помочь в решении вопроса произнести судей апелляционного суда Киева, экономический суд и Высший хозяйственный суд Украины решения суда в пользу истца. Он был арестован во время получения последней части денежных средств в размере $10 тыс.

В настоящее время комплекс обследования и поиска действия для установления всех обстоятельств преступления, привлечения всех виновных, продолжаются исследования в административном помещении Хозсуда Киева, и от места проживания судей, а также готовится ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщила Л. Сарган.



Категория: Новости

ГПУ: Судья Хозсуда Киева задержан из-за вымогательства крупной суммы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.