Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Китайские археологи нашли зерна пшеницы с возрастом почти в 3 тысячи лет


Опубликованно 17.01.2017 02:40

Китайские археологи нашли зерна пшеницы с возрастом почти в 3 тысячи лет

В Китае археологи нашли зерна пшеницы в возрасте около 3 тысяч лет.

Все китайские археологи в ходе раскопок удалось обнаружить в обугленном состоянии пшеницы. Особенностью находки является то, что его возраст, по уверениям специалистов, более 2,8 тысяч лет. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что в Китае сельское хозяйство, существует уже не менее тридцати веков.

Зерна были найдены при раскопках прекращения недалеко от города с названием Xi'an. Ранее на этом месте находилось поселение китайцев, названный Хаоцзин. Археологи считают, что большая часть найденных зерен произошла во время, когда в Китае правила династия Западная Чжоу, и этот город был ее столицей. Начало династии восходит к 1046 году до нашей эры. Его упадок пришел, около 770 года нашей эры.

Если возраст семя, ученым удалось установить, сельского хозяйства и выращивания пшеницы были известны в Китае в начале правления Западной Чжоу. До этого открытия, считалось, что первые фермеры, начавшими выращивать пшеницу, были первые жители Афганистана и Западной Азии. Теперь, эти заявления могут быть оспорены. Ранее ученые считали, в первый раз это растение начали выращиваться в Китае на протяжении трехсот лет до нашей эры.



Категория: Наука

Китайские археологи нашли зерна пшеницы с возрастом почти в 3 тысячи лет


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.