Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Расстрел Майдана: эксперты доказали вину "беркутовца "


Опубликованно 21.01.2017 01:00

Расстрел Майдана: эксперты доказали вину

Сегодня, колледж Святошинского районного суда Киева исследовал эпизод дела экс-"беркутовцев" смерть одного из потерпевших по фамилии Вараница.

В зале судебного заседания были исследованы данные судебно-медицинской экспертизы, и суд были предоставлены доказательства, на время, место и способ убийства потерпевшего.

Было установлено, что он был смертельно застрелен из оружия, который был вооружен спецроты "беркут".

Как заявил после окончания слушания, прокурор Янис, чтобы Время, исследование показало, что жертва Вараницу выстрелил в одного из экс-"беркутовцев", которые теперь скрыты от следствия и находится в розыске.

"Мы не можем сказать, что эта жертва была убита из-за кого-то из этих пяти, но обратил внимание суда, что пуля была выпущена машина с другим сотрудником спецроты "беркута", который сейчас в розыске, и поэтому я не могу назвать его фамилию", - сказал он. Кроме того, следует отметить, что, сегодня, на заседании адвокаты экс-"беркутовцев", еще раз сказал, что расследование не будет доказательств того, что один из пяти обвиняемых, стреляли по участникам Майдана.

В то же время, они утверждали, что участники Майдана, которые шли по улице Институтской в направлении от выхода из метро "Крещатик", представляют собой угрозу для правоохранительных органов. То, что председатель по делу судья Сергей Дячук, показывая фото из материалов дела, на которой несколько майдановцев прячутся за дерево, и один из них уже нет в живых, подчеркнула, что не может сказать то, что l', но движение со стороны правоохранительных органов, люди, изображенные на фото. После судебного заседания один из адвокатов экс-"беркутовцев" Александр Горошинский заявил журналистам, что не исключает, что в момент судебного следствия, они могут дать показания на своих бывших коллег, которые стреляли по майдановцам, так как они настаивают на том, что не стреляли на Месте участников.

"Обвиняемые могут свидетельствовать в уголовном процессе. И если кто-то из подсудимых указывает конкретные фамилии, суд будет оценивать эти показания и, если они являются обличительными, в отношении лица, который будет денонсировать, суд может использовать эти заявления, но в другой суд", - сказал Горошинский. Он добавил, что заявления обвиняемых, будут использованы только в стадии судебного следствия - допроса подсудимых. Следующее слушание по делу экс-"беркутовцев" начнется в 11: 30 24 января.

Как сообщалось, генеральная прокуратура Украины в 2014 году передал в суд уголовное дело в отношении экс-"беркутовцев" Сергея Зинченко и Павла Аброськина по подозрению в убийстве 39 активистов Майдана. 10 февраля 2016 года в ГПУ заявили о завершении расследования и направили в суд дело в отношении трех экс-"беркутовцев" Александра Маринченко, Сергей Тамтуры и Олега Янишевского. По данным прокуратуры, эти люди инкриминируется совершение теракта, злоупотребление властью, убийства, попытки убийства, препятствование проведению мирных митингов и собраний, похищение и сокрытие оружия после совершения преступления. Уголовные производства всех подозреваемых бывших бойцов "беркута", объединены в одну.



Категория: Новости

Расстрел Майдана: эксперты доказали вину "беркутовца "


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.