Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Полторак: На фронте сейчас нет ни одного мобилизованного или срочника


Опубликованно 28.01.2017 09:23

Полторак: На фронте сейчас нет ни одного мобилизованного или срочника

Министр обороны Украины Степан Полторак, заявил, что линия столкновения в зоне АТО не имеет никакого мобилизованного и ни один боец срочной службы.

Министр обороны Украины Степан Полторак заявляет, что сегодня мобилизованы ни солдаты срочники не выполнять задачи в зоне АТО.

"Сегодня, на линии столкновения в зоне АТО не имеет никакого мобилизованного и ни один боец срочной службы. Там только те люди, которые за меня решили сегодня не имеют больше значения, чем защита своей страны", - сказал он в пятницу в Киеве во время презентации книги "Добробаты. История о подвиге батальона, которые спасли страну".

С. Полторак также отметил, что с начала АТО задачи с рамках операции выполняли 40 тысяч добровольцев.

В свою очередь, председатель Верховной рады Украины Андрей Парубий отметил, что появление добровольцев на фронт "изменил психологию этой войны".

"Люди, которые прошли Майдан, были готовы к бою и готовы были жертвовать своей жизнью для Украины... мы были в состоянии остановить их, и пойти в контрнаступление, оттеснив их в самом деле до границы российской федерации", - подчеркнул он.

Секретарь СНБО Александр Турчинов отметил, что это добровольцы батальона в сотрудничестве с батальонами Нацгвардии и подразделениями Вооруженных сил показали, что Украина не может себя защитить, даже когда нет картриджа, мы партнеры не дали".

"Это добровольцы-герои дали нам возможность выиграть время и создать настоящую армию, боевой Нацгвардию, военно-промышленного комплекса и показать, что Украина была, есть и будет", - сказал он.



Категория: Новости

Полторак: На фронте сейчас нет ни одного мобилизованного или срочника


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.