Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Президент выступает за увеличение экспорта оружия украинского производства


Опубликованно 28.01.2017 09:23

Президент выступает за увеличение экспорта оружия украинского производства

Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости увеличения экспорта украинского оружия, а также разработки программы обновления производства поиск.

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул необходимость увеличения экспорта украинского оружия и разработка программы обновления производственных фондов оборонных предприятий Украины.

"Мы должны поддерживать растущий спрос украинского оружия собственного производства. Я хочу подчеркнуть, что мы не распродаем, в отличие от некоторых (предыдущие ред.) горе-министров обороны и тех, кто принимал соответствующие решения. Мы сегодня твердо и убедительно, чтобы завоевать рынок виды оружия, которые производятся в Украине", - сказал П. Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины в пятницу, сообщает пресс-служба президента Украины.

Президент напомнил, что отечественный оборонный заказ выполняется на фонды, уровень износа, который составляет 67%, а в некоторых компаниях до 80%.

"Поручение разработать, как я поручено, программой обновления производственных фондов. Современные производственные мощности, мы не будем иметь возможность эффективно конкурировать на мировом рынке и обеспечить за счет внешних заказов, модернизации и разработки новых систем оружия. Таким образом, как мы делаем сейчас на передовых предприятий оборонпрома, в наших известных конструкторских бюро по ракетной промышленности, производстве авиационной техники, бронетехники", - сказал П. Порошенко.

По словам президента Украины, только за счет экспортных рынков передовые украинские разработки "не заканчивают свою жизнь в коробки, и приносят 2% от общего объема экспорта Украины". И задачи мы ставим: этот показатель увеличить, как источник поступления иностранной валюты", - заявил глава государства.

Он подчеркнул, что экспорт позволяет увеличить производство, инвестировать в новые технологии и оборудование, обучить людей и обеспечить армию необходимым оружием.



Категория: Новости

Президент выступает за увеличение экспорта оружия украинского производства


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.