Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Украине 25 военных частей начнут питаться по стандартам НАТО


Опубликованно 28.01.2017 09:23

В Украине 25 военных частей начнут питаться по стандартам НАТО

Степан Полторак объявил о переходе 25 военных на питание по стандартам НАТО.

В 2017 году 25 единиц принята новая система питания.

Об этом, министр обороны генерал армии Украины Степан Полторак заявил в ходе заседания комитета по реформированию Обороны и Вооруженных сил сегодня в Киеве.

"Продолжается реформа продовольственной безопасности (военной). Утверждено каталог продукции, которое соответствует стандартам (североатлантического) Альянса. Место для эксперимента питания два военных подразделений, который был успешным. И в 2017 году, мы уже 25 единиц переходят на новую систему питания сотрудников, это значительно лучше и современнее, чем раньше", - сказал министр.

По его словам, разработан для потребностей и определенный набор сухой паек и запуск процедуры закупки и снабжение войск. Полторак также отметил, что сейчас завершается реформа системы вещевого обеспечения бойцов, представленных 17 стандартов НАТО, которые регулируют требования к форме одежды и средств индивидуальной защиты.

"Введена электронная система управления имущества на базах и складах", - добавил министр.

Как сообщалось, в сентябре министерство Обороны утвердил технические условия, нового образца для наборы для армии из опыта стран-членов НАТО в отношении калорийности пищи и упаковки, но в вопросе ассортимента блюд особенности национальной кухни. Данные технические условия ассортимент блюд - в рационе их разработан 18.

Калорийность для комплектов нового образца составляет 3500 Калорий, и сильный вариант для военных в зоне АТО - 4200 Ккал в день и предполагает использование подогревателя без пламени пищу. Кроме того, в пищевой игре будет использоваться новая технология упаковки (реторт-пакет), которая позволит получить готовые блюда, не требующие термической обработки, а также обеспечит компактность и удобство во время использования. В конце декабря правительство поручил министерству Обороны определить потребности и добывать пищу в пределах бюджета.



Категория: Новости

В Украине 25 военных частей начнут питаться по стандартам НАТО


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.