Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Make America Great Again: Что Трамп обещал сделать на посту президента США


Опубликованно 28.01.2017 13:50

Make America Great Again: Что Трамп обещал сделать на посту президента США

Дональд Трамп во время предвыборной гонки успел заявить, что нормализует отношения с врагом номер один в России, построит стену с Мексикой, изменит НАТО и уничтожить ИГИЛ. Обещания, эксцентричный республиканец избирателей иногда казались довольно популистские, и скептики говорили, что он их и не соблюдает, и как президент США будет вести себя совершенно иначе, чем при выборах в "ближнем бою" с Хиллари Клинтон. 112.ua рассказывает о самых ярких обещаний Трамп

Открытие Trump состоится 20 января, после произнесения присяги, он вступит в должность и в течение последующих четырех лет будет управлять страной. Первое, что он намерен сделать на президентском посту - отменить реформу здравоохранения, известной как Obamacare. Теперь уже Сенат США сделал первый шаг на этом пути, принимая решение начать процедуру отмены программы обязательного медицинского страхования, введена в 2010 году, президент сша Барак Обама.

"Мы должны аннулировать и заменить этой реформы, которая разрушает нашу страну", - сказал Трамп в ходе теледебатов в Лас-Вегасе.

Сближение с Россией и борьбу с ИГИЛ

Трамп неоднократно говорил о необходимости стандартизации США и Россия, в этом отношении администрация США предостерегает от такого шага. Трамп пообещал повысить уважение к России в США.

"Россия будет иметь гораздо больше уважения к нашей стране, в период моего президентства, и я надеюсь, что, может быть, этого и не произойдет, это тоже возможно. Но я не буду предлагать на кнопку перезагрузки, как Хилари... Что есть предложить? Либо получится", - сказал он.

Трамп сказал, что если он любит Путина, это актив, а не пассив. По его словам, Россия и США должны работать вместе, чтобы бороться против террористической группы "Исламское государство".

"Если Путин любит Трампа, я считаю, что это актив, но не обязанность, потому что у нас ужасные отношения с Россией, и Россия действительно может помочь нам в борьбе с ИГИЛ. Я не знаю, как я выйдут отношения с Путиным, я надеюсь, хорошо. В любом случае, надо дать ему шанс", - сказал он.

В отношении ИГИЛ Trump его личное мнение. Он говорит, что он готов бороться с группировкой ИГИЛ вместо того, чтобы свергнуть лидера страны Башара аль-Асада.

В ходе дебатов Трамп сказал, что даст Пентагону в течение 30 дней разработать и внести в Белый дом, план, как уничтожить ИГИЛ.

Стена на границе с Мексикой и ограничение въезда мусульман в США

В роли президента Трамп намерен защитить страну от нелегальных иммигрантов и закона на уровне усиления контроля над иммиграционными властями. По его словам, США собираются начать строить стены на границе с Мексикой, и платить будет Мексика.

"Это будет не забор, а стена. Вы просто неправильно сообщите об этом. Мы будем строить стены", - сказал Трамп.

Трамп также неоднократно говорит об опасности мусульмане для США. По его словам, многие из них "ненавидят Америку".

"Запрет, направленный против мусульман, является крайней формой проверки тех, которые приходят в "некоторых странах", - сказал он.

В недавнем интервью, он подтвердил, что эти ограничительные меры в отношении мусульман.

"Будут жесткие проверки безопасности, не будет так, как сейчас. Мы не настоящие контроля безопасности на входе в нашей стране, в основном сейчас все на самом деле не существует", - сказал он.

При этом не исключено, что могут появиться ограничения на въезд и для европейцев.

"Это может произойти, но мы смотреть. Я имею в виду, мы сейчас говорим о частях Европы, регионов мира, где у нас есть проблемы, куда они приходят и приносят проблемы. Я не хочу иметь эти проблемы. Смотрите, я выиграл выборы, с акцентом на темы безопасности границы, торговле и военной сфере. Мы будем иметь сильную армию", - обеспечат Трамп.

Уменьшить налоговое бремя и увеличить количество рабочих мест

В ходе предвыборной гонки Трамп пообещал снизить налоги для всех американцев и создать 25 миллионов рабочих мест.

"Снижение налогов будет одним из основных элементов экономического плана. Вся наша политика должна быть направлена на сохранение рабочих мест и накопления богатства в соединенных ШТАТАХ, сказал он.

Он предложил снижение налогов со всех доходов.

"Это приведет миллионы новых высокооплачиваемых рабочих мест. Богатые будут платить свою справедливую долю", - сказал он.

Трамп сказал, что нужно снизить максимальную ставку подоходного налога с 39,6% до 33%, отменить прогрессивный налог на наследство и снизить ставку налога для компаний с 35% до 15%.

Увеличить бюджет армии и армии

Трамп намерен остановить сокращение военного бюджета США.

"Я намерен обратиться в конгресс, чтобы остановить секвестр оборонного бюджета", - сказал он.

По мнению некоторых западных экспертов, это может увеличить оборонный бюджет на 20% до примерно 700 миллиардов долларов.

Кроме того, он говорил об увеличении численности армии сша до 540 тысяч солдат.

Они неоднократно говорили о необходимости поддержки ветеранов. Еще до назначения на пост президента, он заявил, что мигрантов в США получает больше помощи, чем ветеранов.

Наказать Китай

Трамп сказал, что надо наказать Китай за валютные манипуляции. По его словам, Китай в манипуляции с юанем улучшает положение для их экспорта и оказать негативное влияние на американские компании.

"Я дам вам мой министр финансов объявить Китай валютным регулятором", — заявил он.

Он также сказал, что соединенные ШТАТЫ выйдут из Транстихоокеанского партнерства, предусматривающего создание зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

"Представьте, сколько рабочих мест в автомобильной промышленности будет потеряно, если мы TTP. Поэтому я объявил, что мы отказываемся от соглашения, прежде чем он будет принят", - сказал он.

Отказ от ядерной сделки с Ираном

Миллиардер считает, заключили ядерное соглашение с Ираном "худший случай". Договор об ограничении ядерной программы ирана в обмен на снятие жестких экономических санкций был подписан в 2015 году.

"Я не хочу сказать, что я сделаю с ядерную сделку с Ираном. Я не хочу, чтобы открыть карту. Смотрите, я не политик, я не выхожу и не говорю: "Я сделаю это и это...". Я должен делать то, что он должен сделать. Кто играет в карты, так как показывает всем, что у него на руках, перед началом гонки? Но я не удовлетворен иранского соглашения, я считаю, что это один из худших соглашений, которые когда-либо были приняты. Это один из самых зверь аккорды, что я когда-либо видел...", - сказал он.

Иран уже успел заявить, что он не будет пересматривать соглашения по ядерной после вступления в должность Trump.

Отказ от изменения условий соглашения

Трамп также пообещал отменить Париже климатического соглашения. Еще в 2014 году, он в своем Twitter интересно, почему США тратят деньги "на мошенничества в виде глобального потепления". Он собирается отменить оплату на программу организации объединенных НАЦИЙ по изменению климата. Эти средства он предлагает направить на восстановление инфраструктуры в США.

Изменить НАТО

Трамп в последнее время много критики НАТО и заявил, что североатлантический Союз является устаревшим. По его словам, сам операции НАТО, необходимо "переосмыслить". Он возмущен, что Вашингтон несет большую долю расходов, связанных с деятельностью Альянса.

"Он устарел, потому что, как Вы знаете, он создал много, много лет. Во-вторых, страны не платят за то, что они должны платить. Я оказался под большим давлением, когда он сказал, что НАТО является устаревшим. Но он устарел, потому что не обращать внимания на терроризм. Давление на меня продолжалось два дня, а затем они начали говорить, что Трамп прав. И теперь он был на обложке the Wall Street Journal, они имеют сервис, который занимается исключительно темой терроризма. Это очень хорошо. Другое дело, что страна не платят, честно говоря, сторона, которая должна платить. Иными словами, мы должны защищать эти страны, но многие из них не платят того, что должны платить. Это очень нечестно по отношению к Сша. Но, несмотря на это, я считаю, что НАТО-это очень важно.

Миллиардер также пообещал, что завод Хиллари Клинтон в тюрьме. Тем не менее, после победы на выборах он сказал, что не намерен возобновлять расследование дела Клинтона.

Трамп выступил за закон, запрещающий аборты, но после обрушившейся на него критики, заявил, что решение о том, запрещать ли аборты, обращается к государствам, каждый может принять свое собственное решение.



Категория: Разные новости

Make America Great Again: Что Трамп обещал сделать на посту президента США


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.