Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Где в Киеве отпразднуют Крещение


Опубликованно 28.01.2017 13:51

Где в Киеве отпразднуют Крещение

Место, где можно погрузиться в преданное отверстие и набрать святой воды

Уже в четверг украинцы празднуют финал в цикл новогодне-рождество – богоявление. Этот день решил окунуться в предварительно священной проруби, символически смывая с себя все грехи. Киев не изменяют традиции и правильно посещают праздник выравнивания водоемов, а самые смелые ныряют в ледяную воду. Где в этом году разместится крещенские проруби – в журнале "Киев 112.ua".

Гидропарк. Традиционно, праздник крещения господня отметят в Гидропарке возле часовни Крещения господнего. Вода будет освящена предстоятелем УПЦ-КП.

Оболонская набережная. Крещенские гуляния также будут на Оболонской набережной возле Сен-покровского кафедрального собора. Воды Днепра освятит предстоятель УПЦ МП.

Озеро Тельбин. Погрузиться в отверстие можно будет Березняках. Традиционно, событие освящение воды состоится возле церкви Рождества христова на проспекте Павла Тычины.

Голосеевский парк. Жители Голосеево приглашают отпраздновать Крещение в голосеевском парке - возле Сен-покровского Голосеевского монастыря.

Парк Дружбы народов. В парке Дружбы народов состоится мероприятие "Моржей Fest", посетители, которых приглашают участвовать на праздниках и окунуться в крещенскую купель. В программе мастер-классы по моржеванию и различные флешмобы. Также места вплавь. Начало в 13:00.

Пирогово. Утром в старинной церкви Архистратига Михаила пройдет литургия освящения воды на суда. Позже он будет разожжен символического огня, после чего начнется вечеринки, танцы и развлечения. Стоимость входа на территорию музея составляет 40 гривен.

Парк "Феофания". Празднование в "Феофании" начинается в 8:00. На территории парка организуют отверстия, а также места для переодевания и обогрева. Также будет работать сауна. После погружения в прорубь можно согреться горячими напитками и ухой. Стоимость входа на территорию парка составляет 20 грн.

"Мамаева слобода". В "Мамаевой слободе", что возле парка "Отрадный", празднование начнется с литургии в церкви Покрова Богородицы. После состоится крестный ход и великое освящение воды на озере возле церкви. С 12:00 все желающие смогут искупаться в воды иордана. В 12:30 состоится сжечь на костре дидухов, обряд "Вождение козы" и символическое "изгнание Кути" с участием фольклорных коллективов. В 13:00 начнутся торжества с песнями и танцами.

Этнографический комплекс "Украинское село". В комплексе "Украинское село", который находится в с. Бузова под Киевом, празднично, начинается в 10:00, воду освятят в 11:30, и купание в проруби начнется в 12:15. Гости могут поплавать в озере или в дубовых залив. Для посетителей будут доступны теплые раздевалки.



Категория: Разные новости

Где в Киеве отпразднуют Крещение


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.