Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Инаугурация Трампа: Как это было


Опубликованно 28.01.2017 13:51

Инаугурация Трампа: Как это было

Обед президентов, присяга и парад все, что вы могли пропустить в этот исторический для Америки и всего мира вечером

Исторический момент для США, прибыл сегодня: 45-президент Дональд Трамп, присягу и стал хозяином Белого дома. Торжественное открытие сопровождалось дождем и протесты. Мы рассказываем, как это было в хронологическом порядке.

В 8:30 по местному времени (15:30 Киев) в церкви Св. Джона началась служба, в которой приняли участие Trump Пенсии и их семей. Победитель президентской гонки был в фирменном магазине фабрики красный галстук, и его жена Мелания носил пиджак из кашемира, платья, перчатки с клатчем от Ralph Lauren под названием "голубое небо".

Во время службы, избранный президент в прямом эфире, а также тепло обнял со священником.

В это время, Барак Обама, последний раз вышел из Овального кабинета и оставил записку своему преемнику.

После этого, Трамп и Байден пошли на завтрак в Белый дом, на пороге их встречает пара Обамы. Melania Trump представил Мишель загадочный подарок в коробке, которая напоминает цвет изделия "Тиффани". Подарка не было, некуда положить во время протокола и церемониала фото, таким образом, Обама принес в Белый дом.

Обед на этот раз длилась чуть дольше запланированного, после чего Обама и Трамп по традиции, вместе отправились в Капитолий. Там же прибыль, пара Буш, Картер, а также Хиллари и Билл Клинтон. Для такого наступления события Клинтон выбрала одежду в своих любимых светлых тонах.

В день инаугурации, ждал, не без протестов. Передают люди вернулись мусорные баки, били витрины. Полиция использовала слезоточивый газ, были арестованы.

Охранники закрыли вход на парад, где собрались активисты движения "Black lives matter". Протестующие скандировали "F*** Трамп" и взялись за руки, не пропуская людей. Заключенный до 95 человек были ранены двое полицейских.

Однако, все это не помешало кортежу президента сделать путь от Белого дома до Капитолия, где состоялась церемония принесения присяги.

Первым присягу принял вице-президент, Майк Пенс, Трамп произнес слова клятвы, в полдень прогремел 21 залп фейерверков. В своей инаугурационной речи, он, как и обещал, был краток. Он длился около 17 минут и состоит из 1 400 слов, как подсчитали американские журналисты. Трамп назвал 20 января после полудня, "когда люди стали владельцами страну" и заявил, что с этого момента прекращается эпоху пустых разговоров и начинается эра действия. Он описывает то, что страдают простые американцы, из-за безработицы и преступности, и пообещал остановить его. Новый президент провозгласил свой принцип "Америка прежде всего" и сказал, что нужно купить американский нанимать на работу американцев. Что касается международной политики, он обещал стереть с лица земли радикальных исламистов, укрепление альянсов и создания новых.

В конце речи он произнес свою корону фраза "Мы сделаем Америку великой вновь" (Make great America again). После этого прозвучал гимн США в исполнении финалистки талант-шоу Джеки Иванко.

После этого Барак и Мишель Обама покинули Капитолий на вертолете и пошел на военной базе в штате Мэриленд, где экс-президент выступил перед своими сторонниками и членами команды. После этого, экс-пара президента посетит Калифорнию в отпуск, а затем вернется в Вашингтон, где их младшая дочь должна закончить школу.

В прощальной речи на авиабазе Эндрюс, перед посадкой президентского самолета в последний раз Обама сказал, что он встретил скептицизм и сомнения в течение восьми лет в Белом доме. Обама заявил, что его сторонники преодолели препятствия, создаваемые укоренившихся политических сил, обретя уз единства со всеми сша.

После этого Обама с широкой улыбкой на лице,попрощавшись с толпой из 1 800 человек, обнял и крепко в руках сотрудников и военнослужащих, которые служили своей администрации в течение двух сроков.

И Трамп в это время начал подписывать первые документы на пост президента, в окружении семьи. Он завизировал документ, который провозглашает день Национального патриотизма и документов, с одобрения Сената список кандидатур на должности в своей администрации.

В соответствии с правилами далее начался первый обед, где Трамп и Клинтон, наконец, перешли лично. Как пишет The Washington Post, Трамп подошел к столу Клинтона, пожал руку и поблагодарить за то, что она пришла. И в конце обеды даже организовал бывший соперник ovation.

Инаугурационный парад начался позже, чем обычно. Сначала Трамп и Пенни приветствовали войска на ступенях Конгресса, а затем сел в лимузин и поехал на пенсильвания-авеню.

Торжества в день открытия балы, которые также закончились, который состоится с 19:00 по местному времени. В Киеве, это будет уже глубокая ночь.



Категория: Разные новости

Инаугурация Трампа: Как это было


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.