Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Альтернатива Буковелю: Сколько стоит отдых на горнолыжных курортах Словакии


Опубликованно 29.01.2017 11:59

Альтернатива Буковелю: Сколько стоит отдых на горнолыжных курортах Словакии

Популярность словакии, горнолыжные курорты Ясна и Таранская Ломница среди украинцев увеличивается. С нашим Буковелем и болгарии, Банско, они считаются одними из лучших в странах восточной Европы. Словацкое консульство верным украины туристам, и горнолыжные центры находятся на расстоянии от 200 до 250 км от границы Украины. За неделю на крутых склонах, нужно быть готовым заплатить не менее 900-1000 евро на человека

Количество украинцев, которые ездят в Словакию на горнолыжные курорты, ежегодно возрастает примерно на 10-15%. Она привлекает наших соотечественников? В первую очередь - для его хорошее соотношение цены и качества. Два основных и популярных среди украинцев лыжный центр в Высоких Татрах (Штребське Плесо, Татранская Ломница, старый Смоковец) и Низкие Татры (Ясна) - расположен в восточной части страны, на расстоянии около 200-250 км от украинской границы в Ужгороде.

Основная масса туристов приезжает в центр катании на дороге: поездом до Ужгорода, а затем – автобус. В целом, автобусы проходят таможню в очереди, поэтому время пересечения украинско-словацкой границы, и относительно низкое и не более двух часов. Тариф в одну сторону обойдется в 400 грн. Часть туристов путешествуют на автомобилях, но в этом случае, при переходе точки придется пройти не менее пяти часов. Другой способ лететь рейсом Чешских авиалиний в Кошице, а затем местным поездом до города Попрад (Высокие Татры), или Липтовский Микулаш (Низкие Татры). Полностью он будет стоить 3 грн на человека в одну сторону. Другой вариант – лететь на самолете авиакомпании WizzAir в Братиславе (около 1 тыс. грн на человека в одну сторону), а затем примерно в четыре часа к станции придется добираться на поезде (около 400 грн).

Верная в украину для осмотра достопримечательностей и консульства Словакии в Украине, которые часто выходят путешественники шенгенских мультивиз. Это также одна из причин, по которой любители горнолыжных склонов отдать предпочтение этой стране.

Высокие Татры

Рядом, на расстоянии 200 километров до границы Украины - являются курорты Высоких Татр, который сочетает в себе поезд. В получасе езды от подъемника, можно добраться до небольшого города Попрад, в которой находятся бары, рестораны и магазины известных брендов, включая H&M.

Самый простой станции – Старый Смоковець, где находятся в основном синие трассы (для начинающих), в то время как более продвинутые лыжники курорта сделать практически ничего. Гораздо более расширенный центр – Штребське Плесо. "Синие трассы" здесь ведут только бугельные подъемники и в креселке, вы можете присоединиться к простым и большие красные дорожки, либо на вершину. Много вариантов для катания на лыжах, вы можете найти в популярный курорт в регионе, Татранской Ломнице, где находятся семь треков. Но все они достаточно длинные, и при спуске позволяют переехать склона на склон, например, начать спуск на вы "синий" участок, пройти через "красный склон", а затем снова вернуться на "синий". Подъемники здесь с подогревом и включают в себя капюшон, который защищает лыжников от сильного снега и ветра.

Преимущество Татранской Ломницы и в непосредственной близости от наиболее известных в польше на курорте Закопане, который находится на другой стороне горы, на расстоянии около 80 км от Татранской Ломницы. Но в отличие от станций, польские горнолыжные центры находятся на расстоянии друг от друга. Таким образом, не далеко от горы до горы можно на автобусе, который ездит по Закопане и стоит эквивалент 1 евро с человека. Но это неудобно с лыжами и обувь.

Четкие треки

Самый популярный и развитый курорт в Словакии, Низкие Татры с центра более ясно. Он находится на расстоянии около 60 км от Высоких Татр, в сторону страны Западной Европы. Центр катании, которая предназначена для лыжников различных уровней, активно развивается, каждый год открываются новые трассы и строятся новые подъемники. Теперь, курорт, расположен у подножия горы Хопок (высота – 2024 м над уровнем моря), насчитывает около 50 км трасс.

Всего на курорте три основных остановок, в том числе на подъемниках можно добраться до склонов. Первый – Лаки, который ведет только "синий" схема № 14. Вторая остановка (рядом находится Ski Zahradky) – место для опытных лыжников, так как в этом месте начинаются "красные" трассы (самый простой из них, № 11) и синий (№5, протяженностью более 3 км). Последняя остановка (рядом с отелем "Гранд Ясна") предназначена для тех, кто еще не очень уверенно стоит на лыжах. Здесь и самые простые, "синий" трек № 13 под названием "Белый путь", который простирается примерно на 800 метров.

На вершине горы Хопок - вы можете подняться на кабинки, где в северной части (она является большой частью станции) приводит к "красной" дорожки, и на юг, "черный". Но, чтобы добраться до вершины, где находится кафе, смотровая площадка и небольшой памятный знак, могут даже новички и те, кто не катается на лыжах. На салоне, вы можете спуститься вниз, а затем на кресельных подъемников от остановок транспорта.

Дополнительные расходы

Горнолыжный отдых дорогой. Например, стоимость недельного проживания в одном из курортов обойдется в среднем в 400 евро в неделю на завтрак. Средняя стоимость обеда в кафе на склонах-8-10 евро на человека. Цена горячего вина составляет около 3-4 евро, чай – 2 евро, горячий шоколад со сливками 3,5 евро, пиво – 2,2-2,5 евро за бокал. Но высокие затраты расположен прямо на лыжах. Стоимость дней ski-pass в зависимости от станции d'35-39 евро, в то время как в аренду лыжи, ботинки и палки холма 16 и 17 евро в день. Например, в липтовском Микулаше цены ниже, и составляют около 10 евро за весь день.

Отели, которые находятся прямо под горой Хопок, не могут предложить большое разнообразие вечернего досуга. Несколько дорожек традиционно открыты для вечернего катания, который длится с 18:00 до 21:00, в много отелей, бильярд, бар и бассейн. Тот факт, что все курорты Словакии находятся в охраняемых зонах, таким образом, чтобы каждое вырубленное дерево бизнесменам приходится много платить.

Одним из самых интересных мест, чтобы пройти, чтобы пойти в аквапарк Татраландия, который считается крупнейшим на территории Словакии. Популярные словацкие термальные источники. Для тех, кто хочет сделать перерыв в катании, есть предложения. С железнодорожного вокзала Попрад или Липтовский Микулаш, вы можете отправиться на экскурсию в Кошице, Братиславе или Вене. На территории страны курсируют скоростные поезда, и купить билет для общественного и частного поезд (билеты продаются с представителем компании в холле ж / д вокзала). Пригородные поезда от класса обслуживания, похожие на Междугородные поезда и ходят в главных городах страны, каждые полчаса.

Андрей Корнеев



Категория: Разные новости

Альтернатива Буковелю: Сколько стоит отдых на горнолыжных курортах Словакии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.