Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Есть предпосылки для роста ВВП уже в этом году, и это дает возможность правительству рисковать


Опубликованно 29.01.2017 12:00

Есть предпосылки для роста ВВП уже в этом году, и это дает возможность правительству рисковать

Народный депутат Украины. Член фракции группы "Видродження". Член парламентского комитета по вопросам правовой политики и правосудия. Доктор политических наук. Социально-трудовой политики началась в середине 80-х годов. В 1994 году стал заместителем председателя Ильичевского райисполкома. 1998 - глава Ильичевской райадминистрации Одесского облсовета. До избрания депутатом в 2004 году, работал замгубернатора Одесской области. Депутатскую работу совмещает с преподаванием в университетах. АНТОН КИССЕ - гость ток-шоу "Люди. Hard Talk" на телеканале "112 Украина"

Влащенко: Сегодня у нас есть визит депутат Антон Киссе.

Здравствуйте, Антон Иванович. Почему депутаты группы "Видродження" - это так редко публично комментировать свою позицию?

Киссе: у нас есть группа, в которую входят все депутаты-мажоритарщики. Когда меня пригласили, я всегда готов ответить журналистам.

- Группа "Видродження", связанный с Vi В. Коломойским. Вы проголосовали за бюджет. Если у вас есть предварительных консультаций с ним?

- К Коломойскому лично я депутат Киссе, отношения не имею. Никаких консультаций, никаких рекомендаций не получила и получать.

- Просто, наверное, с вашим лидером, говорить?

- Я не знаю. Я всегда голосует, как я слышал. Что касается бюджета, я сразу был заряжен на голосование, я серьезный видения и серьезные доводы. Я, как депутат южного Одесской области, очень позитивное отношение к правительству.

- Где у вас положительный? Когда депутат-мажоритарщик получает большую часть того, что он просит, он уже обязан голосовать за бюджет?

- Банально, но факт. Конечно, есть проблема, которая касается не только избирательного округа: дорога Одесса - Рени. Я борюсь с 9 лет, чтобы пришли нормальные компании и начал ремонт. Это самая плохая дорога в Украине. И только с приходом Гройсмана началась рубка. Несмотря на получение еще правительство Яценюка. Тысячи людей собрались ехать в Киев, митинговать, чтобы эта дорога приобрела нормальный вид. Треть этой дороги уже сделано.

- Этот путь был камнем преткновения во время губернаторства Саакашвили. Он вкладывал в палатке. Вы пришли к нему в палатку?

- Конечно. Я всегда был.

- Почему вы не жили в палатке? Не нравится жить в палатках?

- Я тебя люблю. Но не с Саакашвили. Факт в том, что мы всегда были рядом с теми, кто пытался оказать помощь.

- Почему Гройсман не пошел на встречу с Саакашвили?

- Он пошел. Было противостояние длится между Яценюком и Саакашвили. Я Яценюку несколько раз, но он сказал, что с ним невозможно работать.

- Почему?

- Я не понимать причины, потому что из этих причин имеет дело.

- Почему Яценюк не любил Саакашвили?

- Наверное, из-за рейдов, не всегда оправданы. Чем больше аудитория ссоры. Когда пришел Гройсман, он сумел славировать и стабилизировались отношения.

- Гройсман более компромиссный человек, чем Яценюк?

- Это в 99% делового человека. Он ищет возможности решить проблему. Учитывая, что Гройсман провел мэрское кресло, ему легко оценить важные приоритеты.

- Вы знаете, депутаты-мажоритарщики, что вы приходите в ВР не завхозами от своих избирателей, большинство, но просто изменить жизнь в стране? И иногда их голоса "за", решая проблемы строительства или в школах на верхом, вы наносите непоправимый ущерб экономике и жизни страны в целом?

- Когда я на весы, декларацию и заявления, в том числе, и моим избирателям, поверьте мне, что я полагаюсь на настроение людей. Например, когда началась активизация дороге, когда вы вошли, президент Порошенко, когда приезжали делегации из Румынии, Болгарии, руководством МИД были приняты в Болграде, Рени, то была инициатива, чтобы принять закон, чтобы часть денег от перевыполнения таможенных пошлин оседала в администрации для развития дорог, и, в частности, для дороги Одесса - Рени. Не удалось с первой попытки принять этот закон, другие политические силы начали оказывать давление в других областях, и оказалось, что счет четырех областях. Год прошел, и если луганщины на этом заработал 1 миллиард 100 миллионов долларов, Черновцы за 500 миллионов в Одессе - едва ниже 100 миллионов долларов, получил деньги, в качестве инициатора. Здесь также явное региональных интересов.

- Эксперты говорят, что бюджет-2017 не способствует децентрализации. Дефицит в 150 миллиардов долларов, Что вы будете покрывать?

- По крайней мере бюджет за годы независимости удовлетворить публику? Вы должны сделать прозрачной продажу даже HMO, рассматривались вопросы, связанные с Аграрным фондом.

- Закон о приватизации объектов не проголосовали, несмотря на то, что закон о спецконфискации.

- Вы не правы. Сегодня эти объекты могут быть приватизированы, по предложению совета министров. Бюджет, который мы приняли, утвержден МВФ, и я уверен, что в следующем году мы получим очередной транш. Я понимаю, что это долг деньги, но они дают нам возможность маневрировать.

- Сколько можно брать кредиты, сделать невозможно?

- Все зависит от условий. Может быть, всю жизнь жить на кредитах - вся Европа живет на кредитах.

- В течение двух лет мы должны будем выплатить в счет долга треть нашего ВВП.

- Мы видим, что прогноз роста нашего ВВП. Предпосылки есть, они являются убедительными, и я уверен, что в этом году рост ВВП составит 2,5% до 3%. Это дает возможность правительству принять риски, искать дополнительные ресурсы, занимать, развивать.

- Брать не решение, чтобы покрыть дефицит бюджета.

- Самое главное - это рост экономики, рост ВВП, который даст вклад, чтобы мы порешали наши финансовые проблемы.

- Правительство усиливает финансирования сил безопасности и чиновников. Вас это не беспокоит?

- Вы не волнуйтесь. При голосовании предложения были сделаны, чтобы уменьшить финансирование силовиков, за исключением армии.

- Мы не можем голосовать за поправки в Налоговый кодекс одновременно с бюджетом. Но вы и это для того, чтобы "застеклили окна в вашей школе". Но, как вы позволить себе не платить налоги на лотереи?

- Сегодня ряд предложений, которые вошли в партиях голоса, имеют право обсуждения и не отвечают потребностям людей.

- Почему вы голосовали за них?

- Потому, что бюджет и Налоговый кодекс - одно без другого не может быть. Там было три сотни изменений каждого документа. Они считались до 5 часов утра.

- Что побудило поправки в лотерею?

- Не совсем так, группы "Видродження".

- С кем вы обсуждали предпочтения, которые дадут свой избирательный округ, если вы голосовали?

- "Укравтодор". Я посмотрел дорожная карта 2017, шоссе вошли в мою округе и в целом по югу Одесской области. 20 дорог, строительство нескольких мостов: для меня это было очень убедительно. Я хочу видеть реальное движение. Мы не можем оттуда продукты на экспорт. Таким образом, для того, чтобы шло развитие, необходимы на дороге, вы должны построить удален от железной дороги, чтобы дать экономический потенциал этого региона, порт Рени. Вы должны построить паром для того, чтобы не пройти через Молдову - мы отправимся прямо в Румынию. 150 км спасти и дать транспортному потоку. Это деньги. Если мы не будем думать о развитии, на любой бюджет, мы будем только говорить: он не голосовал. Мы должны создавать предпосылки для развития экономики. Если не будет реализации проектов инфраструктуры, дорог, связи, связи нигде мы не сможем двигаться. В южной части Одесской области последнее было сделано во время коммунистов, и за последние 20 лет, ничего не делается. Он должен идти вперед.

- Бизнес не может выдержать налога, и мы еще больше закручиваем гайки.

- Что это было бы более правильно, чтобы не голосовать за бюджет?

- У вас совещание фракции?

- Конечно.

- Если Бондарь сказал не голосовать за вопрос фракции есть партийная дисциплина?

- Нет. Каждый голосует, как он хочет.

- По e-заявление, у вас есть 7 миллионов наличными. Почему у вас так много, и где вы их держите?

- В банке. В клетку.

- У вас нет доверия к банковской системе?

- Нет.

- Каков ваш ежемесячный бюджет в семье?

- Тысяч 50-60 гривен.

- На каких машинах ездите?

- Сдаю машины в компании.

- У вас есть вопрос?

- Нет вопросов. Хочу просто поздравить всех с новым годом и пожелать, чтобы мы выдвинули на главный показатель - рост ВВП. Если мы находимся в Одесской области реализуем ряд проектов с новым губернатором, Одесская область рванет и прийти всей Украины.

- Не дай Бог, мы все будем счастливы.

Спасибо.



Категория: Разные новости

Есть предпосылки для роста ВВП уже в этом году, и это дает возможность правительству рисковать


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.