Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Луценко рассказал о новых деталях трагедии в Княжичах


Опубликованно 30.01.2017 01:40

Луценко рассказал о новых деталях трагедии в Княжичах

Первый выстрел в трагедии в Княжичах открыл сотрудник Государственной охраны.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявляет, что первый выстрел в ход событий в Княжичах (Киевской области), в результате чего погибли пять сотрудников правоохранительных органов, открыл сотрудник Государственной службы охраны, стреляя в воздух.

"То, что мы видим на видео, первым выстрелил сотрудник Государственной охраны, которая находилась за каменной стеной будущего места расстрела", - заявил генпрокурор в комментарии телеканалу "1+1" в воскресенье.

По его словам, сотрудник госслужбы охраны выстрелил в воздух, после чего началась перестрелка между сотрудниками правоохранительных органов.

Также Ю. Луценко добавил, что есть вероятность, что дом в Княжичах, который пытались похитить преступники, может быть лишен ре - работников Государственной охраны удалось извлечь из него элитного алкоголя.

Как сообщалось, во время спецоперации Нацполиции Украины и Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД) на задержание воров в с. Княжичи под Киевом рано утром 4 декабря 2016 года, в связи с непредвиденными обстоятельствами произошла перестрелка с сотрудниками Броварского отдела полиции Управления охраны полиции, в ходе которого погибли 5 сотрудников правоохранительных органов.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что следователи генеральной прокуратуры усматривают в действиях тех, кто координировал операции правоохранительных органов, признаки преступной халатности, которая привела к серьезным последствиям. По словам Ю. Луценко, команда направить CORD было плохо.

Министр внутренних дел украины Арсен Аваков сообщил, что 8 человек, был уволен, и около 12 отправить дисциплины взыскания по результатам расследования перестрелки правоохранительных органов в с. Княжичи Киевской области, в ходе которого погибли 5 сотрудников правоохранительных органов.



Категория: Новости

Луценко рассказал о новых деталях трагедии в Княжичах


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.