Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Участники ЕНД в Грузии приняли резолюцию по Саакашвили


Опубликованно 30.01.2017 05:20

Участники ЕНД в Грузии приняли резолюцию по Саакашвили

Партия Саакашвили отказывается до его возвращения в Грузию, выбрать нового лидера.

В грузии оппозиционная партия "единое национальное движение" отказалась от выборов председателя партии, возвращение экс-президента грузии Михаила Саакашвили.

Это решение было объявлено на съезде партии, который состоялся 20 января в Тбилиси, сообщает BBC.

"Как Михаил Саакашвили является политического беженца в режиме Иванишвили (бывший премьер-министр Грузии - тель), он был лишен гражданства Грузии по политическим причинам", - зачитал текст резолюции на съезде членом END Нугзар Циклаури.

В документе отмечается, что Саакашвили никогда не отказывался от должности председателя END. В связи с этим, и решили не выбирать председателя, пока он не сможет вернуться в страну и "в полной мере участвовать в политическом процессе".

Решение было встречено аплодисментами участников съезда, в которой прямого включения обратился и сам Саакашвили, который сейчас живет в Украине.

Как известно, национального движения - крупнейшей оппозиционной власти в Грузи. В октябре прошлого года, она проиграла парламентские выборы правящей партии "Грузинская мечта-Демократическая Грузия".

Незадолго до съезда в партии произошел серьезный конфликт, в результате которого на прошлой неделе, некоторые из его влиятельных членов, в том числе бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава, заявил о выходе и создании новой политической силы.



Категория: Новости в мире

Участники ЕНД в Грузии приняли резолюцию по Саакашвили


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.