Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученым удалось перевести водород в форму металла


Опубликованно 31.01.2017 07:39

Ученым удалось перевести водород в форму металла

Ученым удалось преобразовать водород в состояние металла. Такая информация появилась на страницах научного журнала Science.

Более века, исследователи мечты превратить самый легкий химический элемент металл, но все попытки не имеют положительных результатов. Такое внимание к водорода вызвано тем, что в государстве-metal, это отличный электрический проводник. Это не удивительно, что реинкарнация-это часто приравнивали к алхимии, и сам водород в состояние металла к святому Граалю.

Совсем недавно ученые из Гарвардского университета сумели превратить водород в металл. Чтобы получить такой результат, огромные усилия были приложены. Водород помещен в алмаз контейнер, снижает температуру до 5,5 кельвина, которые оказали огромное давление 495 гигапаскалей. Это открытие уже вызвало дискуссию в научных кругах. Предполагается, что металлический водород будет революция в технологии: скорость работы компьютеров, увеличить, по всему миру, они запустят рейс поезда, начнется более глубокое изучение космоса.



Категория: Наука

Ученым удалось перевести водород в форму металла


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.