Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Трем фигурантам дела ОГХК присудили почти 200 милн залога


Опубликованно 31.01.2017 16:17

Трем фигурантам дела ОГХК присудили почти 200 милн залога

Трем фигурантам дела Объединенной горно-химической компании присвоил около 200 миллионов залога.

Исполняющий обязанности председателя совета директоров компании была присуждена 100 миллионов гривен залога, экс-заместитель директора филиала – 80 миллионов евро и является руководителем отдела продаж от 5 миллионов. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

Исполняющий обязанности председателя правления ПАО Объединенная горно-химическая компания" судья Соломенского районного суда Киева избрал меры пресечения в виде содержания под стражей в течение 60 дней с альтернативой внесения залога в размере 100 миллионов гривен.

Аналогичную меру пресечения избрали и других подозреваемых в деле "ОГХК". В частности, в качестве альтернативы содержания под стражей судом определены размеры залогов: 80 млн. гривен для экс-директора ГП "ОГХК" (впоследствии преобразовано в ЗАО "ОГХК"), 5 млн грн — для руководителя отдела продаж и маркетинга ПАО "ОГХК".

Как сообщалось, 25 января, детективы рабочий стол, вручил и. о. председателя правления ПАО Объединенная горно-химическая компания" (100% состоянии), уведомление о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 3. ст. 27, c. 3 ст. 28 ("совершение преступления группой лиц по предварительному сговору), c. 2 ст. 364 ("Злоупотребление властью или служебным положением, которое имеет тяжкие последствия") Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемый с двумя другими людьми (начальник отдела продаж и маркетинга ПАО "ОГХК" и экс-заместитель директора) арестован в Киеве и в этот же день.

26 января, детективы НАБУ задержали четвертой частью этой коррупционной схеме, из-за которой ПАО "Объединенная горно-химическая компания" понесла убытки в размере более 300 млн. грн.

Как установили сыщики бюро, в 2014 году, заключенных и совместно с другими лицами, в том числе граждан других государств) создать группу для получения неправомерной прибыли в пользу иностранных компаний, которые, в свою очередь, связаны с должностными лицами "ОГХК").

Схема была ограничена в реализации недооценен титановой продукции, используемой в авиационной и химической промышленности, частного сектора и компаний-посредников, зарегистрированных в Австрии и в Латвии, и связанные с обслуживанием ПРЕДПРИЯТИЙ "ОГХК".

Эти фирмы-посредники перепродавали купленную в "ОГХК" плиты, продукты, цены на международном рынке компаниями, которые используют эти продукты в собственный производственный цикл. Разница в стоимости сложение на счетах компаний-посредников и оплаты услуг по перевозке группы на счета других компаний, контролируемых сотрудникам компании "ОГХК".



Категория: Новости

Трем фигурантам дела ОГХК присудили почти 200 милн залога


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.