Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Турчинов: Вечная память павшим героям ХХ века и их потомкам - героям века ХХІ


Опубликованно 01.02.2017 05:21

Турчинов: Вечная память павшим героям ХХ века и их потомкам - героям века ХХІ

Александр Турчинов почтил память героев, погибших под Крутами и героев, которые защищали Украину в зоне АТО.

Защитники молодого государства под Крутами погибло, потому что они не могли сломать.

Он подчеркнул в своей речи по случаю чествования памяти Героев Прохладно секретаря Совета Национальной безопасности Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба СНБО.

"Почти сто лет прошло с тех пор, как около четырехсот отважных молодых людей вступили в неравный бой с российско-большевицкой орды. И этих храбрых и мужественных воинов-патриотов невозможно - остановить врага, который преобладал в более чем в 10 раз. Остановить врага на четыре дня", - подчеркнул Турчинов.

Он отметил, что в ходе героической битвы Крутами ... значительными потерями своих войск красный командир дал приказ стрелять около 30 студентов, которые, отступая, отошли к Крутам. По словам Турчинова, есть свидетельство, что один из учеников Киеве украинской гимназии.Кирилло-Мефодиевского общества Григорий Пипский перед расстрелом начал петь "ще не вмерла України, ни слава, ни воля", и другие студенты, те, которые приговорены к смерти, подхватили песню.

"Таким образом, они умерли со словами песни на устах. Их убили, потому что они не могли победить, не смогли сломать и уничтожить дух свободы и веры в Украине...", - подчеркнул Турчинов.

Он почтил память погибших под Крутами, а также героев, которые защищают независимость сейчас на востоке Украины.

"Мы получили его состояние, и теперь, как тогда, нужно воевать. В то время, погибают лучшие сыны Украины-независимого и соборного Государства. Но теперь, мы смогли остановить врага и защитить свою страну! Вечная память и уважение погибшим героям - герои XX века, и их потомков - героев XXI века!", - подчеркнул секретарь СНБОУ.

По его убеждению, чтобы стать по-настоящему свободным, надо быть сильным: "Путь пешком. День за днем, шаг за шагом, мы должны освободить свою страну от россии агрессора. Это наш путь, и мы пройдем до победного конца! С верой: в Бога, в себя, в Украине, мы победим!", - заверил Турчинов.



Категория: Новости

Турчинов: Вечная память павшим героям ХХ века и их потомкам - героям века ХХІ


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.