Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Суд разрешил задержать экс-главу банка "Михайловский"


Опубликованно 01.02.2017 05:21

Суд разрешил задержать экс-главу банка

Игорь Дорошенко является главным подозреваемым в деле банка "сен-Мишель".

По ходатайству прокуратуры суд Киева дал разрешение на задержание экс-президент банка "сен-Мишель" Игорь Дорошенко для дальнейшего решения вопроса об изменении меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей.

Об этом, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"В пятницу, 27 января, Vi Дорошенко не явился на судебное преследование, в прокуратуру, для объявления новой подозрительности (за исключением кражи имущества, ему дополнительно инкриминируется связь банк банкротства). Подтверждения информации о заболевании Vi Дорошенко, которая была предоставлена его адвоката, получил документальное подтверждение об отсутствии оснований для его госпитализации", - говорится в сообщении.

В настоящее время, органами прокуратуры и СБУ, будут приняты меры, чтобы разыскать подозреваемого и исполнение решения суда о его задержании.

Полиция расследует хищение более 2 млрд грн, в том числе ущерб 870 млн. грн. они инкриминировали Дорошенко. Ему инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных по ст. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение путем злоупотребления властью) и ст. 218-1 (сообщение банка о несостоятельности) КОМИТЕТА.

13 августа 2016 года Шевченковский районный суд Киева был арестован Дорошенко, но тогда, 3 декабря неожиданно освобожден из ТЮРЬМЫ, даже и без залога, что может сделать 137,8 млн. грн. Судья установил ему меру пресечения в виде дом ночи ареста с 20:00 до 7:00.

16 января 2017 года, апелляционный суд Киева оставил эту меру пресечения без изменения. Преференциального заканчивается в начале февраля.



Категория: Новости

Суд разрешил задержать экс-главу банка "Михайловский"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.