Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Китае обнаружили останки динозавра


Опубликованно 02.02.2017 07:38

В Китае обнаружили останки динозавра

Это не первый раз, когда исследователи обнаруживают биомолекул мягкие ткани в останках динозавров.

Исследователи из Тайваня сообщили об обнаружении останков динозавров, которые содержат остатки белка коллагена. Это вещество является основой для соединительной ткани, которая прилегает к мускулатуре, и относится мясо всех животных. Она была в сосудистые каналы ребер большого травоядного ящера, который жил 195 миллионов лет. Статья об открытии опубликована в журнале Nature Communications.

Ископаемых, начиная с юрским периодом, были найдены в китайской провинции Юньнань и принадлежали четыре лапы динозавру Lufengosaurus, соответствующие группы зауроподов. Для того, чтобы анализировать их состав, ученые подготовили тонкими ломтиками ос и прикладной рамановскую и ик-Фурье-спектроскопии.

При спектроскопии комбинационного рассеяния образец облучают светом и анализ рассеяния в случае контакта с веществом, в то время как Фурье-спектроскопии, основанный на измерении поглощаемой химические соединения, инфракрасного излучения. Эти методы позволяют выяснить, какие биомолекулы, содержащиеся в ископаемых, не выделяя остатки. В противном случае, пробы могли быть загрязнены органическими, которое повлияет на конечный результат.

Обнаружили, что внутри сосудистые каналы были частицы органического вещества. Учитывая, что данные, полученные с помощью спектроскопии, показали, какие химические связи в собрал, ученые определили, что это были фрагменты коллагена. По словам исследователей, они выжили благодаря обструкции полости костей гематит (минерал железа Fe2O3).

Это не первый раз, когда исследователи обнаруживают биомолекул мягкие ткани в останках динозавров. Палеонтологи сообщили следовых количеств белков, обнаруженных в костях животных мелового периода, и входит в клетки кровеносных сосудов. Органические вещества могут сохраняться в течение миллионов лет благодаря изоляции от внешней среды.



Категория: Наука

В Китае обнаружили останки динозавра


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.