Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Госпогранслужба создает новую модель защиты границы


Опубликованно 02.02.2017 16:25

Госпогранслужба создает новую модель защиты границы

Госпогранслужба Украины создает новую интеллектуальную модель охраны границы, в 2017 году предусматривается 200 млн. грн.

Государственная пограничная служба Украины, разработка новой интеллектуальной модели комплексной системы защиты и защиты украинского-российской госграницы, на улучшение границы в 2017 году запланировано 200 млн. грн.

"Теперь, границы, ведомство создает новую интеллектуальную модель комплексной системы защиты и охраны границы, где различные инженерно-технические средства дополняют друг друга. Также эта модель включает в себя элементы обороны. Для реализации Плана мероприятий инженерно-технического обустройства украинско-российской границы в государственный бюджет на 2017 год запланировано 200 млн грн", - говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы во вторник.

Далее задачи в 2017 году, запланировано завершение инженерного обустройства участков, три единицы в Харьковской области и продолжение работы в Луганской области. Кроме того, планируется установка системы видеонаблюдения и сигнализации на сайты, на четыре единицы в Харьковской области. Также планируется продолжить развертывание (реконструкции, совершенствования) границ единиц, а именно: ввести в эксплуатацию три объекта, в Сумской, Черниговской и Харьковской областях.

По данным погранведомства, уже построено 270 км противотанковых рвов, более 47 км от контроля следовых полос 83,2 км заградительного забора, более 153,2 км рокадных дорог, купил 4 боевых мобильных модуля. Исключением является, основные работы по созданию инженерной инфраструктуры производится и на других сайтах госграницы.

Как сообщалось, во вторник на брифинге директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник отметил, что в рамках расследования о коррупции в ходе реализации проекта "Стена" будет в ближайшее время подозреваемых: "есть результаты. Сделано много работы. Мы проходим, первый подозреваемый".

В сентябре 2014 года, бывший в то время премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил о начале проекта "Стена".

По информации государственной пограничной службы Украины, на реконструкцию госграницы Украины, российской федерации в 2016 году потрачено 120 млн грн, 200 млн грн, в бюджет.

Директор НАБУ в октябре 2016 года заявил, что в рамках расследования возможной коррупционной составляющей при реализации проекта "Стена", вы должны отработать значительный круг лиц, проводить экспертизы и установления нецелевой растраты средств. Он также пообещал в феврале 2017 года, представить первые результаты этого расследования.



Категория: Новости

Госпогранслужба создает новую модель защиты границы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.