Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Эксперимент, длившийся 40 лет, завершен: ученые установили, какие дети вырастают успешными


Опубликованно 02.02.2017 17:10

Эксперимент, длившийся 40 лет, завершен: ученые установили, какие дети вырастают успешными

Сложный социально-психологический эксперимент был проведен группой исследователей из Великобритании в течение 40 лет. Его целью было определить, какие опрошенных ранее, дети становятся успешными людьми во взрослой жизни.

Ученые отобрали для опыт группы 200 детей в возрасте от 8 до 12 лет. Среди различных тесты и опросы научные работники изучили отдельно такие качества детей, как упрямство, послушность и совестливость. Была выделена группа детей, которые, по по словам ученых, часто не слушал своих родителей, делать их, несмотря на запретов и требований, сообщает Диалог.UA.

После почти 40 лет после в начале эксперимента, ученые снова были приглашены для тестирования и опроса детей контрольные группы, которые уже выросли, а некоторые даже успели выйти на заслуженного отдыха.

В результате исследования оказалось, что дети повстанцев, которые в детстве объяснили непослушание, стали более успешными в жизни и карьере их более спокойными сверстников.

Почти 90% сейчас для молодых взрослых, участников эксперимента имели большие достижения в карьере, личной жизни, предприятия и улучшение финансового положения.

Ученые затрудняются пока ответить на вопрос, какова причина, это это результат опыта, однако, указать, что это вопросы с извинилась, противоречивый и абсурдный характер, чаще всего способны сделать нечестные действия по отношению к другим людям.

Как сообщил Диалог.UA ранее ученые обнаружили, что лучшее упражнение, превысив полезные индикаторы тренажерный зал-это секс.



Категория: Наука и техника

Эксперимент, длившийся 40 лет, завершен: ученые установили, какие дети вырастают успешными


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.