Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Гройсман: В очереди в детсады Украины стоят 79 тысяч детей


Опубликованно 03.02.2017 07:36

Гройсман: В очереди в детсады Украины стоят 79 тысяч детей

В 2016 году в Украине было создано 26,5 тысяч мест в дошкольных учебных заведениях, но сохранить очередь в 79 тысяч детей.

Общая очередь в детские сады в Украине составляет 79 тысяч детей. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба совета министров.

"Нужно очень четко ставить цели для местных сообществ, необходимо в среднесрочной перспективе 3 лет покончить с очередью в детские сады", - подчеркнул глава правительства.

Он сообщил, что очереди в детские сады в стране составляет 79 тысяч детей. В 2016 году в Украине было создано 26,5 тысяч мест в дошкольных учреждениях.

"Не может 79 тысяч детей стоят в очереди. Это неприемлемо, когда дети дома теряют способность подготовки, подготовки, все основные объекты. В течение своей жизни, мы можем закончить несколько учебных заведений, и в саду, и средней общей школе, вы можете пойти только на один раз ", - подчеркнул В. Гройсман.

Глава Правительства убежден, что дошкольное образование является неотъемлемой частью реформы системы образования и науки Украины.

Низкое качество образования в дошкольных учреждениях, школах и университетах, снижает конкурентоспособность человека, его способность найти работу в реальном секторе экономики,-сказал он.

Кроме того, отсутствие возможности для реализации знаний и поддержки науки на должном уровне вызывает отток образованных кадров за рубежом, заявил Премьер-министр.



Категория: Новости

Гройсман: В очереди в детсады Украины стоят 79 тысяч детей


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.