Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

РФ заявила о готовности принять украинских авиаконструкторов "школы Антонова"


Опубликованно 04.02.2017 04:05

РФ заявила о готовности принять украинских авиаконструкторов

Россия готова разместить украинских производителей, "чтобы не умерла школа Антонова".

Россия готова принять авиаконструкторов украинского предприятия "Антонов", заявил в субботу вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает ТАСС.

"Мы ждем переезда в Россию украинских производителей, в управление "В", - сказал он.

"Они не имеют сейчас никакой перспективы для работы в Киеве и в целом в Украине", - подчеркнул Медведев.

По его словам, в России готовы обеспечить украинских производителей "больше не нужно, все необходимое для работы, перспектива заработной платы, карты, для того, чтобы не умер этой идеологии авиации, который был поднят Олегом Константиновичем Антоновым, как неотрывная часть общей школы авиации Советского Союза".

Как известно, в Авиации разработки окб под руководством Олега Антонова начал работать в Киеве в 1952 году. Компания разработала более 100 пассажирских, военно-транспортных и специализированных самолетов, в том числе грузовики гиганты, как ”Руслан” и ”Мрия”.

В частности, Ан-225, разработанный КБ.Антонова, в настоящее время самый большой и самый мощный транспортный самолет в мире.

В декабре 2016 года, Национальный авиационный концерн ”Антонов” представил новый грузовой самолет АН-132D, в разработке которой приняли участие Канада, США, великобритания, Германия, Франция и Саудовская Аравия.

По словам президента Украины петра Порошенко, АН-132D продолжает славный ряд украинских авиатранспортников, среди которых знаменитые самолеты ”Антей”, ”Руслан” и ”Мрия”.

”Мы убеждены в том, что у этого самолета большое будущее. Мы убеждены в том, что он имеет рынок 260-290 самолетов до 2035 года”, - сказал Порошенко.



Категория: Новости в мире

РФ заявила о готовности принять украинских авиаконструкторов "школы Антонова"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.