Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Назарбаев объявил о третьей модернизации Казахстана


Опубликованно 04.02.2017 04:05

Назарбаев объявил о третьей модернизации Казахстана

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поставил задачу обеспечить реализацию третьей модернизации Казахстана.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в своем ежегодном послании народу поставил задачу обеспечить реализацию третьей модернизации Казахстана.

"Сегодня я ставлю задачу обеспечить реализацию третьей модернизации Казахстана. Необходимо создать новую модель экономического роста, которая обеспечит глобальную конкурентоспособность страны", - сказал Н. Назарбаев. Текст его сообщения опубликован на официальном сайте главы государства.

"В настоящее время многие страны пытаются решить такую задачу. Конечно, рецепты перехода к новой модели роста, везде будут разные. Мы должны начать с наших сил и не потерять потенциал, которые вместе создали за 25 лет нашей Независимости", - сказал он.

Как отметил президент, в мире началась другая, уже четвертая промышленная революция.

"Повсеместная цифровизация экономики приведет к исчезновению целых отраслей и создания новых. Большие изменения, которые происходят на наших глазах-это исторический вызов и шанс для нации", - считает Н. Назарбаев.

"Мы помним, первой модернизации Казахстана. Напомним, как начинали свой путь четверть века на руинах СССР. В то время наше поколение, фонд создал новое правительство, которое не было на карте мира. Был переход от плановой экономики к рыночной экономике. Для меня это важно, что мы вместе, то удержали страну от потрясений, гражданской войны и экономического уничтожения. Казахстан вышел из этого периода с минимальными потерями и самых больших приобретений", - отметил президент.

По его словам, второе обновление началось с принятия Стратегии-2030 и создания новой столицы Астаны. "Его результаты будут ощутимыми. Страна вырвалась из экономической зоны отставания и вошел в число 50 конкурентоспособных экономик мира", - добавил он.

"Две успешные модернизации дали нам бесценный опыт. Теперь, мы должны смело шагнуть вперед и начать третьего обновления. Эта модернизация не план по борьбе с глобальными вызовами и надежного будущего, навстречу цели Стратегии-2050. Она будет осуществляться на основе Плана нации "100 конкретных шагов", - сказал президент.



Категория: Новости в мире

Назарбаев объявил о третьей модернизации Казахстана


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.