Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые: Черная дыра может скрываться в центре Млечного Пути


Опубликованно 04.02.2017 07:48

Ученые: Черная дыра может скрываться в центре Млечного Пути

Японские астрономы из университета кейо (Keio university) под руководством профессора Томохару Ока обнаружили странное облако газа.

Облако газа на расстоянии всего 200 световых лет от центра Млечного Пути. Характеристика газовые облака были необычные траектории и скорости потока газа. Обнаружить космический феномен, ученые сумели через 45 метров японского радиотелескопа Nobeyama и чилийского телескопа ASTE.

Когда вы работаете на предположении причины, послужившей необыкновенное движение газовых потоков, японские астрономы пришли к выводу о наличии массивной черной дыры недалеко. Томохару моргания рассказал, что инфракрасное и рентгеновское исследование не нашли в облако густой космических объектов, влияющих на действие стала невидимой черной дыры.

Обнаружить черные дыры в Пространстве достаточно сложно. Астрономы не может сохранить черные дыры, расположенные неподалеку от звезды. Взаимодействие излучения с звездной гравитационное поле черной дыры дает контуры последних нимб. Ученые обнаружили множество сверхмассивных черных дыр.

Однако, природа их появления еще не изучена. На основе совершенного открытия, японские ученые считают, что газовые облака могут скрывать черные дыры. Эксперты из университета кейо (Keio university) предполагают, что в нашей Галактике не менее миллиарда черных дыр.



Категория: Наука

Ученые: Черная дыра может скрываться в центре Млечного Пути


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.