Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

У берегов Майорки археологи обнаружили затонувший античный корабль


Опубликованно 04.02.2017 09:52

У берегов Майорки археологи обнаружили затонувший античный корабль

У берегов Майорки, археологи обнаружили скелет крушение римский корабль возрастом около 1800 лет.

Археологи обнаружили в море у берегов Майорки, обрамление крушение римский корабль возрастом около 1800 лет. Он находится на глубине около 70 м, недалеко от острова Кабрера, примерно в 14 км к югу от Майорки. По данным газеты Diario de Mallorca, старинное судно похоронено под любой горы древних амфор.

Два профессиональных дайвера из Балеарских института морской археологии (IBEAM) обнаружили и сфотографировали корабль в октябре этого года. «К нашему знанию, это первый вход в водах испанских пропуская корабль, который оставался совершенно нетронутым, так как инцидент», - сказал член экспедиции Хавьер Родригес. Конечно, помогло то, что он находится на территории Национального парка архипелага Кабрера.

Предположение, что это место может быть археологических раскопок, первые выразили рыбаки, которые нашли в своих сетях, осколки глиняной. В апреле 2016 года, ученые сначала исследовали дно с помощью робота, подводная лодка, которая была сделана и отправил фотографии в верхней части горы амфоры.

Большинство сосудов с высоты до одного метра. Такие когда-то сделаны в Северной Африке. Остальные меньшего размера и, как утверждают ученые, были сделаны в южной Португалии. Все на борту, в соответствии с дайверов, от 1000 до 2000 амфоры из глины.

Судно длиной около 20 м, вероятно, доставил знаменитый острый соус гарум, который был подготовлен в Древнем Риме, внутренностей, крови и рыбы. «В древности, это было очень популярным деликатесом в римском обществе», — объяснил во время пресс-конференции, директор научного IBEAM Себастия Мунар.



Категория: Наука

У берегов Майорки археологи обнаружили затонувший античный корабль


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.