Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Страны Евросоюза готовятся к отмене роуминга: все мобильные услуги будут по "домашним" тарифам


Опубликованно 06.02.2017 07:30

Страны Евросоюза готовятся к отмене роуминга: все мобильные услуги будут по

Европейская комиссия заявила, что между мобильными операторами достигнуты договоренности о введении оптовые цены.

15 июня этого года в странах Европейского союза планируется отмена платы за роуминг. Об этом сообщили в Европейской комиссии, передает "Диалог.UA".

Подготовка этого решения продолжалась в течение двух лет. Основной проблемой были межоператорские цены. С лета 2017 абонентов, путешествующих в другие страны Европейского союза, смогут пользоваться тарифным планом вашего оператора, чтобы не платить за роуминг.

Также европейская Комиссия приняла ряд мер для более успешной конкуренции между операторами, так что они могут предложить своим абонентам более выгодные тарифные планы.

Окончательное решение по отмене роуминга будет принято после того, как проблема будет обсуждаться Европейским парламентом и Советом. Тем не менее, в Еврокомисии уверен, что они примут положительное решение, поскольку существует постоянная поддержка, как со стороны регуляторных органов и операторов и лиц, принимающих решения.

Ранее "Диалог.UA" пишет, что "ДНР" ставят условия украинским операторам, которые работают на территории "республики". В то же время, в "ДНР собирается прийтичеченский оператора мобильной связи.



Категория: Наука и техника

Страны Евросоюза готовятся к отмене роуминга: все мобильные услуги будут по "домашним" тарифам


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.