Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Астрофизик объяснил, что означает падение звёзд


Опубликованно 06.02.2017 08:39

Астрофизик объяснил, что означает падение звёзд

По всей Солнечной системе, часто проходят кометы разных размеров, более чувствителен, что в последний месяц лета.

Астрофизик Валерий Шематович говорил метеорных дождей, созвездие Персея и, что означает падение звезд, пишет Chronique.info со ссылкой на svopi.ru.

Ученый отметил, что метеоритный дождь происходит около 12 по 14 августа каждый год.

Руководитель отдела исследований Солнечной системы Института астрономии РАН Валерий Шематович сообщил, что падание звезд, это красивый художественный оборот, который описывает, что оптическое явление, которое произошло после вступления в душ метеора в атмосферу. Это также явление принято называть метеоритным дождем. Она чаще встречается в северных широтах, почти в августе. Термин "падающая звезда", по словам исследователя, это следы от комет, которые проходят вблизи Земли. По всей Солнечной системе, часто проходят кометы разных размеров, более чувствителен, что в последний месяц лета.

Валерий Шематович говорит, что каждый год, могут произойти миллионы метеорных потоков, но не все они способны переродиться в дождь метеоров. Самый мощный поток созвездия Персея. Комета Персей, когда они приближаются к Солнечной системе, очень тепло и рассеивается в межпланетном пространстве мелкие частицы льда и пыли, таким образом, формируется пыли, воды и явление звездопада.



Категория: Наука

Астрофизик объяснил, что означает падение звёзд


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.