Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые из США обнаружили новый вид акулы


Опубликованно 06.02.2017 08:39

Ученые из США обнаружили новый вид акулы

Зоологи США обнаружили в Карибском море новый вид молотоголовой акулы, в расшифровке данных ДНК.

Зоологи сша обнаружили в Карибском море недалеко от Белиз-это новый вид молотоголовой акулы. Новые данные ученые получили, расшифровав ДНК от малоголовых рыб-молотов (Sphyrna tiburo), пойманных в 2016 году, согласно статье на сайте университета штата Флорида.

Хотя внешне захвачены в районе Белиз акула абсолютно такой же, как и его двоюродные братья, которые живут атлантические воды США и являются объектами рыболовства, генетически, она отличается от этих рыб.

"Анализ ДНК, проведенный Andrew Fields) из Университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук, позволил команде в Белизе, чтобы доказать, что акулы-молоты перестали скрещиваться с товарищами из Мексики и США в несколько миллионов лет. За это время накопились генетические различия", - говорится в пресс-релизе Университета Флориды.

"Сейчас мы должны определить диапазон каждого из этих аспектов в отдельности и оценить независимо друг от друга угрузы для этих видов со стороны человека. Например, отчеты публикуются, что акула-молот, был почти уничтожен у берегов Бразилии. Находка нового типа, подчеркивает, что мы не знаем точно, какие типы подвергаются разрушению", - говорит ведущий автор исследования, Дамиан Чепмен.

Обратите внимание, что малоголовая акула-молот, занесенный в Красную книгу, но, как вид, чье состояние вызывает меньшее беспокойство.



Категория: Наука

Ученые из США обнаружили новый вид акулы


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.