- ief.tup.km.ua - http://ief.tup.km.ua/ -

Отсутствие Wi-Fi может привести к упадку экономику в Нидерландах

Опубликованно 12 Декабря 2016, в 13:10 в разделе Разные новости | Нет комментариев.

stemcell

Высокоскоростной беспроводной доступ в интернет-это же база, необходимость, как вода и электричество, поэтому правительство нидерландов делает все возможное, чтобы жители страны имели доступ к Wi-Fi. Об этом заявил министр экономики нидерландов Хенк Камп, выступая в парламенте этой страны, передает ЛІГА.net.

По словам чиновника, в течение последнего десятилетия, Wi-Fi превратилась из основных параметров функции на компьютеры и телефоны. “Без этой технологии, наша экономика будет сокращаться, - сказал он, - И необходимости для потребителей и предприятий обслуживания с помощью беспроводной связи в ближайшие годы будет только расти“.

Это заявление Камп сделал в ходе обсуждения новой стратегии правительства, которая должна привести к более эффективному использованию частот для подключения к интернету. Как ожидается, документ будет опубликован весной 2017 года и, в частности, будет предусматривать выделение новых частот для беспроводных сетей.

Как показывают последние исследования, доступ в интернет в нидерландах не менее 96% домохозяйств. При этом, хуже чем у пожилых людей. Около половины жить в стране 1,2 миллиона человек в возрасте старше 75 лет, либо не имеют подключения к сети, или не знают, как использовать современные устройства, например, планшеты или смартфоны, либо делают это с большим трудом.

В ноябре Международный союз электросвязи, который является специализированным учреждением ООН, опубликовала отчет, согласно которому более половины населения Земли не используют интернет, несмотря на его быстрое развитие. Первое место в индексе развития информационных технологий и технологий связи, в 2016 году, взял, как и в прошлом, Республика Корея. В первые пять в списке, восходит к 175 стран, включает в себя также Исландия, Дания, Швейцария и великобритания.

Ранее сообщалось, что приведет к борьбе с пиратством в Уанете.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://ief.tup.km.ua/

URL новости: http://ief.tup.km.ua/news/401/

Copyright © 2025 ief.tup.km.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.