- ief.tup.km.ua - http://ief.tup.km.ua/ -

Глaвa РОЦИТ: дистанционное электронное баллотировка – это необходимость

Опубликованно 2 Сентября 2020, в 04:50 в разделе Наука и техника | Нет комментариев.

stemcell

Рoссия — дoстaтoчнo тexнoлoгичнaя стрaнa с бoльшим кoличeствoм интeрнeт-пoльзoвaтeлeй, пoэтoму дистaнциoннoe элeктрoннoe гoлoсoвaниe (ДЭГ) в слoжившeйся ситуaции являeтся нe прoстo запросом и вызовом времени, только и необходимостью, которую нужно материализовать. Таково мнение главы РОЦИТ Сергея Гребенникова, которым спирт поделился с «Газетой.Ru».

«В рамках голосования согласно поправкам к Конституции ДЭГ было реализовано в Москве и Нижегородской области, а в единственный день голосования оно состоится в Ярославской и Курской областях. Сие здорово, потому что двум года назад мы могли всего на все(го) мечтать о том, что избрание будут проходить в электронном виде, а сегодняшнее это уже реальность. Ми кажется, здесь есть серьезная достоинство ЦИК, в том числе Эллы Памфиловой, которые работают получи и распишись опережение», — считает умелец.

По его словам, ДЭГ позволит гарантировать реальную прозрачность выборов любого уровня, вплоть до самого самых маленьких муниципальных образований, к которым уникально приковано повышенное внимание наблюдателей, СМИ и общественности.

«К сожалению, суррогатировать такие выборы с бумажными бюллетенями (на)много проще. Что же касается ДЭГ, ведь любые сведения о проголосовавших будут уходить через ЦИК, мы будем в моменте времени разбирать, какое количество людей проголосовало, и к моменту окончания голосования хорошего понемножку доступен их результат. Безлюдный (=малолюдный) будет возможности ничего преобразовать, поменять или переставить галочку», — отвечаю глава РОЦИТ.

С момента голосования точно по поправкам к Конституции, как отмечает спецушник, система ДЭГ стала высмотреть намного серьезнее. По его словам, изменился интерфейс системы, и в данное время ее в полной мере разрешено назвать платформой для дистанционного электронного голосования за любым вопросам, от референдумов задолго. Ant. с выборов любого уровня. «Фобии (за)грызть всегда. Но ведь ты да я доверяем интернет-банкам, река приложениям, которыми мы пользуемся. Благодаря этому же все, что делает империя, постоянно ставится под смущение, воспринимается в штыки и сопровождается негативом? Ми кажется, к происходящему нужно относить вроде иначе. Важно понимать, как будто государство заинтересовано в том, чтоб обеспечить не только очевидность всех процессов, но и их тревога. Утечка любых данных пора и совесть знать означать утрату доверия к системе, и восстанавливать его достаточно все сложнее и сложнее. Разве сегодня мы практически первопроходцы в мире в области ДЭГ, ведь все необходимо делать безупречно», — заключил Сергейка Гребенников.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://ief.tup.km.ua/

URL новости: http://ief.tup.km.ua/news/4715/

Copyright © 2025 ief.tup.km.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.