- ief.tup.km.ua - http://ief.tup.km.ua/ -
Нацбанк ликвидировал Артем-Банк
Опубликованно 18 Декабря 2016, в 16:10 в разделе Разные новости | Нет комментариев.
Национальный банк Украины по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации Публичного акционерного общества Arte-Банк. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.
ПАО Артем-Банк относится к категории неплатежеспособных, с 15 ноября 2016 года, в соответствии со статьей 76 закона Украины о банках и банковской деятельности.
Как ранее сообщал нбу, 94% всех вкладчиков АО Артем-Банка получат свои вклады в полном объеме, поскольку их размер не превышает не гарантируется Фондом гарантирования вкладов физических лиц сумму в 200 тыс. грн.
Напомним, национальный банк установил, что кредитный портфель Арт-Банка составляла 80% инвалидов.
Полный текст →URL сайта: http://ief.tup.km.ua/
URL новости: http://ief.tup.km.ua/news/479/
Нажмите здесь, чтобы распечатать страницу.
Copyright © 2025 ief.tup.km.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.