- ief.tup.km.ua - http://ief.tup.km.ua/ -

Киeв обратился к Кабмину изо-за коронавируса

Опубликованно 10 Октября 2020, в 04:00 в разделе Новости | Нет комментариев.

stemcell

Зaпoлнeны бoлee 70% кoeк в бoльницax.

В бoльницax Киeвa зaкaнчивaются мeстa исполнение) бoльныx кoрoнaвирусoм. Oб этoм зaявил отец города столицы Виталий Кличко возьми брифинге в пятницу, 9 октября, передает Очерк.инфо со ссылкой бери Корреспондент.


Сейчас в Киеве лупить более 2,5 тысяч коек исполнение) больных COVID-19 в 20 медучреждениях. Подле этом заполненность сих мест — еще более 70%.

В то но время увеличивается мера больных, нуждающихся в госпитализации. Получи сегодня в стационарах столичных медучреждений лечатся 1675 больных коронавирусом, с них 36 детей. 338 пациентов — в тяжелом состоянии, 527 получают кислородную поддержку, 46 — лещадь аппаратами ИВЛ.

Выключая того, еще 140 пациентов находятся в больницах с подозрением бери коронавирус. Пневмонию в столичных медучреждениях лечат 574 больных.

«Я обращаюсь к премьер-министр-министру и министру здравоохранения произвести задекларированные обещания. И передать коечный фонд и специалистов в (видах лечения больных коронавирусом в государственных медучреждениях, расположенных в Киеве. Стиль идет о заведениях Национальной академии медицинских наук, Минздрава и ведомственных медучреждениях. Сии учреждения, подчеркну, находятся в столице. И безлюдный (=малолюдный) могут оставаться в стороне и никак не предоставлять киевлянам необходимую подспорье», — заявил Кличко.


Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://ief.tup.km.ua/

URL новости: http://ief.tup.km.ua/news/4828/

Copyright © 2025 ief.tup.km.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.